Горячие новости

Гран-при Монако: пилоты соревнуются в тренировочных заездах

Непобедимая команда Мерседес продолжает лидировать в рамках тренировочных заездов, что проходят в Княжестве Монако накануне знаменитого этапа Формулы-1 Гран-при Монте-Карло, который состоится уже в эти выходные. Без неожиданностей, Льюис Хэмилтон и Вальтери Боттас возглавляют турнирную таблицу заездов.

Сразу за парой лидеров из команды Мерседес, на третьей позиции удерживается Себастьян Феттель, который отстает от лидеров на 0’’763. На четвертом месте француз Пьер Гасли, за которым буквально по пятам идет его же «коллега» по команде — Ферстаппен, занимающий после тренировочных заездов шестую позицию.

Гран-при Монако: пилоты соревнуются в тренировочных заездах

Между тем, Шарль Леклер, к которому обращено самое пристальное внимание в Монако, где у молодого монегаска будет больше болельщиков, чем на каком-либо другом этапе Формулы 1, после дня тренировочных заездов занимает пока что десятую позицию.

Однако, несмотря на большие ожидания, которые монегаски возлагают на своего пилота, Шарль Леклер в своих комментариях прессе накануне приближающейся большой гонки признался, что совсем не ощущает никакого давления. Наоборот, во время этих соревнований у него будет огромная поддержка. И это как раз может воодушевить молодого пилота на серьезные подвиги… По крайней мере, многие на это надеются, и будут с замиранием сердца следить за борьбой, что развернется на знаменитой трассе Монте-Карло в эти выходные.

Гран-при Монако: пилоты соревнуются в тренировочных заездах

Фото: facebook.com/pg/Formula1

Показать больше
Back to top button