Горячие новости

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

Княжество Монако — уникальный культурный центр на Французской Ривьере, всегда пестрящий самыми разнообразными событиями. Будь то концерт, спектакль, фестиваль или благотворительный вечер, вы, несомненно, испытаете отличный заряд эмоций и покинете мероприятие с теплыми воспоминаниями. HelloMonaco представляет вашему вниманию подборку самых ярких развлекательных событий, которые пройдут в Княжестве в ближайшие месяцы.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

Вторая Неделя океана Монако (Monaco Ocean Week)

8–14 апреля

Приверженность Княжества защите морских экосистем глубоко укоренилась в истории Монако. Еще с момента создания князем Альбером I в 1911 году Института океанографии было положено начало инициативам по защите морских просторов. В 2006 году эти начинания еще больше укрепились благодаря созданию нынешним правителем Фонда князя Монако Альбера II. В сотрудничестве с партнером мероприятия Rolex местные защитники окружающей среды и международные организации проведут ряд встреч, посвященных защите флоры и фауны в рамках Недели Океанов в Монако.

В период проведения  события запланировано более 30 мероприятий, которые объединят местных и международных экспертов, научное сообщество и государственные органы. Все желающие смогут бесплатно посетить некоторые мероприятия, посвященные следующим темам: связь между изменением климата и проблемами Мирового океана, пластиковое загрязнение Средиземного моря, важность и необходимость целесообразного употребления морепродуктов и сохранения морского биоразнообразия.

Подробности на сайте.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

Иллюзионисты (The illusionists)

11–14 апреля

Новое поколение фокусников — прямиком с Бродвея. Шоу «Иллюзионисты» в Гримальди Форуме погрузит зрителей в мир волшебства. Впервые семь величайших волшебников выступят на одной сцене. Это представление коренным образом меняет представление мировой публики об искусстве иллюзии. На протяжении 2 часов вас ждут удивительные трюки: исчезновение, освобождение, левитация, масштабная иллюзия, телепатия и многое другое.

Более подробно по ссылке.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

Теннисный турнир Rolex Monte-Carlo Masters 2018

14–22 апреля

Rolex Monte-Carlo Masters является одним из самых крупных ежегодных теннисных турниров среди профессиональных игроков-мужчин. Это событие, отметившее свое столетие в 2006 году, — первый из трех мировых турниров ATP World Tour Masters 1000, проходящий на грунтовых площадках Загородного клуба Монте-Карло. Этот турнир привлекает не только локацией проведения, но еще и давней традицией участия в нем мировых чемпионов. Рафаэль Надаль в 2017 году выиграл рекордный, десятый титул в Rolex Monte-Carlo Masters. Сможет ли он в этом году обновить коллекцию своих титулов еще одной победой?

Подробности на сайте.

artmonte-carlo 2018

28–29 апреля

Третья художественная ярмарка artmonte-carlo представит произведения искусства из 40 тщательно отобранных по всему миру галерей. Это культурное мероприятие отличает уникальный концепт «художественного салона»: небольшой размер и первоклассные шедевры формируют богатую экспозицию, придавая событию дух мини-биеннале.

artmonte-carlo стремится создать качественную художественную платформу, удовлетворяя требования коллекционеров Лазурного берега и способствуя культурному развитию региона.

Подробнее о ярмарке на сайте.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

11-е Историческое Гран-При Монако

11–13 мая

Уже в 11-й раз княжество проводит Историческое Гран-При Монако. В течение двух с половиной дней спортсмены, разделяющие страсть к автомобильным гонкам на легендарной трассе, будут соревноваться за рулем винтажных автомобилей и почувствуют себя участниками Формулы 1. 80 % этого трека  остались без модификаций с 1929 года. На этот раз организаторы обещают участие более 180 винтажных автомобилей, когда-либо участвовавших в гонках F1. Столь уникальное сочетание поклонников автомобильных гонок, международных коллекционеров и ностальгирующих энтузиастов просто невозможно оставить без внимания. Приходите и вы поболеть за участников 11-го Исторического Гран-При Монако!

Больше деталей по ссылке.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

Неделя моды Монте-Карло

16–20 мая

Одно из наиболее ожидаемых и гламурных событий летнего сезона — Неделя моды Монте-Карло — пройдет в Монако уже в 6-й раз. Наполненное потрясающей творческой атмосферой, мероприятие организуется Палатой моды Монако и проходит под патронажем княгини Шарлен. Шапито Фонвьей на время Недели моды трансформируется  в фешенебельный fashion-городок. Не пропустите это престижное мероприятие, где будут представлены роскошные бренды и первоклассные модели. Организаторы всегда приглашают самых ярких представителей модной индустрии, поэтому Неделю моды Монте-Карло порадуют своим присутствием модельеры, которым присущи невероятный талант и особенное чувство вкуса.

Подробности на сайте.

76-е Гран-при Монако F1

24–27 мая

76-я по счету гонка в Монако примет шестой этап чемпионата мира Формулы 1 FIA 2018. Высоко ценимый как профессионалами, так и болельщиками за непревзойденную атмосферу и редчайшую по сложности трассу, Гран-при Монако год за годом проверяет на прочность нервы зрителей и хладнокровие пилотов. Каждый из них готов максимально выложиться, чтобы увидеть свое имя в списке победителей самой престижной гонки мира.

Сайт мероприятия.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

Балет Бориса Эйфмана «Чайковский. PRO et CONTRA»

2 июня

Этим летом Борис Эйфман представит публике Монако новое уникальное пластическое представление, превосходящее как художественные, так и технологические стандарты современного балетного театра. Балет «Чайковский. PRO et CONTRA» уже удостоен специального приза  «Золотой Софит».

Сам Борис Эйфман признается, что, обращаясь на протяжении многих лет к произведениям Чайковского, изучая особый глубокий и сложный мир композитора, он открыл для себя огромное разнообразие тем, связанных с творчеством великого музыканта. Он решил создать работу, в которой смог бы полностью окунуться в бездонный мир творческих мук Чайковского и как можно точнее передать это зрителю. Во многом эту задумку удалось воплотить в танце: зрители и критики, уже видевшие балет, отмечают, что танец наполнен эмоциями и внутренними переживаниями героев.

Подробности по ссылке.

Премия «Женщина года»

Международная премия Монте-Карло «Женщина года» вручается женщинам со всего мира, сумевшим в личной или профессиональной деятельности достичь небывалых высот. Награда была учреждена в 2012 году журналистом Синцией Cгамбати-Кольман. В этом году вручение премии пройдет в Гримальди Форуме и будет посвящено теме «Женщины и Спорт». В рамках события будут вручены два приза: за выдающиеся проекты на международном уровне и за выдающиеся инициативы в Княжестве Монако.

Больше деталей по ссылке.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

4-й Форум художников Монако

8–17 июня

Департамент культуры княжества в 4-й раз организует Форум художников Монако, который пройдет в Аудитории Ренье III. Эта выставка — замечательная платформа для работающих с визуальным искусством художников, которые являются гражданами Монако, либо прожили в княжестве больше 5 лет.  На основе всех представленных работ будет выбран один автор, который станет счастливым обладателем «Премии зрительских симпатий». Победитель получит возможность продолжить выставлять свои творения в Аудитории Ренье III. Проведение 4-го Форума художников Монако отражает стремление правительства способствовать развитию изобразительного искусства в княжестве, желание подчеркнуть колорит и разнообразие местных художников, которые являются частью богатой монегасской культуры, а также объединить их и помочь их развитию.

Экспозиция будет открыта для посещения ежедневно с 14.00 до 19.00, все десять дней вход будет совершенно бесплатным.

Подробности на сайте.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

Aqua Кинофестиваль

29 июня – 1 июля

Посредством документальных фильмов кинофестиваль стремится рассказать нам об удивительном мире воды и разнообразных способах ее использования. Вниманию зрителей будут представлены короткометражные фильмы со всего мира, по продолжительности разделенные на две категории: максимум 25 минут и до трех минут. История человечества и научное происхождение самой жизни напрямую связаны с водой. Наряду с воздухом, которым мы дышим, вода — наш главный источник выживания. Кинофестиваль Воды становится все популярнее и расширяется с каждым годом: в этот раз в рамках фестиваля появится еще одна дополнительная категория — мини-короткометражные фильмы, снятые студентами школ и университетов.

Сайт мероприятия.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

Фестиваль телевидения Монте-Карло

15–19 июня

Детище князя Ренье III, Фестиваль телевидения Монте-Карло, возглавляемый теперь Альбером II, представляет собой подборку самых лучших телепрограмм со всего мира. Кульминацией Фестиваля становится награждение актеров и актрис за съемку во всеми любимых телешоу, которые порой смотрят несколько поколений зрителей. Премия «Золотая Нимфа» — предмет зависти для представителей индустрии развлечений и одна из самых желанных высших наград на международном телевидении. Во время Фестиваля международное жюри, состоящее из выдающихся актеров и профессионалов телеиндустрии, детально изучает каждую из участвующих в Фестивале программ и, в результате, номинирует победителей. Вход на все показы в рамках Фестиваля бесплатный.

Подробности на сайте.

Церемония награждения Фонда князя Альбера II

22 июня

Спустя два года после своего создания в 2006 году, Фонд князя Монако Альбера II решил учредить ежегодную премию тем, чья деятельность отвечает принципам защиты и охраны окружающей среды и нашей планеты. 22 июня этого года, в рамках уже 11-й церемонии, Суверенный Князь Монако вручит премию нескольким победителям, а также международным организациям за их образцовую деятельность на благо окружающей среды в каждой из трех приоритетных областей работы Фонда: борьба с последствиями климатических изменений, сохранение биоразнообразия, обеспечение доступа к воде и борьба с опустыниванием.

Сайт мероприятия.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

Скачки Монте-Карло

28-30 июня

13-е скачки Монте-Карло в этом году обещают привнести целый всплеск зрительских эмоций . «Jumping International» — одно из главных испытаний в Longines Global Champions Tour с момента его создания в 2006 году.  Организация соревнований по прыжкам на лошади в центре оживленного порта княжества является непростой задачей. Благодаря перевозке огромного количества специального песка для “арены” и созданию элегантных конюшен, набережная превращается в действительно роскошное место для скачек.

Шарлотта Казираги является покровителем события, объединяя профессионалов и любителей конного спорта со всего мира.

Победитель соревнований получает приз суммой 100 000 евро, а 18 лучших всадников конкурса разделят между собой призовой фонд в 1 млн евро.

Больше информации по ссылке.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события Монако

Соревнование водных велосипедов Riviera

17 июня

17 июня в Монако пройдет «Соревнование водных велосипедов Riviera» (RWBC) в поддержку Фонда княгини Шарлен. 21 километр между Ниццей и Монако будут преодолены на водных велосипедах Schiller S1.

Стартуя в порту Ниццы и направляясь на восток, спортсмены финишируют в престижном Яхт-клубе Монако. В соревновании примут участие несколько международных команд.

Показать больше
Back to top button