Горячие новости

Инициативе «1 малыш = 1 дерево» в Монако — 10 лет!

На прошлой неделе мэрия Монако отметила десятилетие успешной инициативы под названием «1 малыш = 1 дерево». По этому случаю в четверг, 25 января, мэр Монако Жорж Марсан (Georges Marsan) вместе с членами Муниципального совета Жаком Пастором (Jacques Pastor), Анри Дориа (Henri Doria) и Клодом Боллати (Claude Bollati), присоединился к сотрудникам муниципалитета и их семьям для того, чтобы отметить десятую посадку деревьев в рамках этой операции. Организатором мероприятия выступила мэрия Монако в сотрудничестве с Государственной службой лесного управления (ONF).

Напомним, что инициатива под названием «1 малыш = 1 дерево» является частью Программы Организации Объединенных Наций по защите окружающей среды. Данная операция, запущенная в 2008 году, насчитывает на сегодняшний день почти 10 000 деревьев, посаженных по инициативе мэрии Монако.

Первоначально посадка деревьев была запланирована на декабрь прошлого года, но из-за плохих погодных условий мероприятие пришлось отложить. В прошлый четверг депутаты встретились на территории у дороги в Ля-Тюрби для того, чтобы посадить ровно столько новых деревьев, сколько родилось малышей в этом году в Княжестве Монако.

Мэрия Монако очень гордится тем, что участвует в этом экологическом проекте на протяжении 10 лет. Мэр Жорж Марсан тепло поприветствовал небольшую группу добровольцев, а также поблагодарил Службу лесного управления за такое долгое и успешное сотрудничество. В этом году будут посажены 938 деревьев в честь новорожденных, зарегистрированных в княжестве в 2016 году. Отметим, что в 2015 году муниципальные власти Монако посадили 974 дерева, а в 2016 — 1067.

Фото: mairie.mc

Показать больше
Back to top button