Горячие новости

Испытайте полёт «супермена» над водами Монако

Франк Сапата в ХХ веке спроектировал настоящее чудо среди развлечений — реактивный ранец, который возносит вас в небо силой струи воды, и вы парите над морской гладью как настоящий супергерой. Многих, кто увидел этот реактивный ранец в первый раз, он заинтриговал также, как и аэроплан Леонардо да Винчи в свое время.

Кроме самого зрелища и возможности по-настоящему взмыть ввысь, летящего в воздухе «астронавта» (jetonaut) сопровождает небольшой катер, на котором расположен мощный насос. Именно этот насос обеспечивает силу толчка. Он черпает воду из моря, которая необходима как топливо для взлета. «Хвост» трубы присоединен к реактивному ранцу самого «астронавта». Ранец впитывает воду и толкает ее вниз под интенсивным давлением. Именно этот толчок поднимает человека в воздух.

Испытайте полёт «супермена» над водами Монако

Профессиональные летчики парят над морем на высоте приблизительно 10 метров — это необыкновенное зрелище. Новичкам советуют не подниматься более, чем на 5 метров. Чтобы насладиться этим аттракционом вам не нужно приобретать специальную лицензию или проходить подготовку, достаточно лишь иметь чувство равновесия и дух авантюризма.

Отправляйтесь в MeridienPlaza, где SkiVolWatersportMonaco на данный момент предлагает всем желающим этот аттракцион. После летнего периода команда вернется на свою первоначальную базу в Ларвотто.

Испытайте полёт «супермена» над водами Монако

Вам предложат получасовой вводный урок полета. Часть урока займет инструктаж и ознакомление с мерами безопасности, а затем вас ждут несколько взлетов и мягкое приземление. Вознаграждение — острые ощущения, которых вы не испытывали прежде. Как только вы овладеете мастерством полета с реактивным водным ранцем, вы сможете провести намного больше, чем полчаса в воздухе. Стоимость аттракциона составляет 150 евро за 30 минут полета. Не упустите свой шанс воспарить как птица в небесную высь над Средиземным морем!

Фото: zapata.com

Показать больше
Back to top button