Горячие новости

Изменение дорожного движения в связи со строительством колледжа FANB

Начались строительные работы будущего колледжа Francois d’Assise Nicolas Barre (FANB) на авеню Roqueville, а также Епархиального дома на улице Бельвю (rue Bellevue). Напомним, что новое учебное заведение будет способно принять порядка 750 учащихся. Ребята смогут переступить порог FANB в конце 2018 года, а точнее — сразу после зимних каникул.

Что касается второго объекта, то он будет построен на месте старой виллы «Ville Roma» на улице Бельвю. Это здание вырастет на пять уровней от улицы Бель Респиро (rue Bel Respiro). Известно, что в будущем Епархиальном доме будут находиться пасторальные и административные службы. Кроме того, там будут проходить религиозные исследования, различные церемонии и мероприятия.

В этом году обе постройки подключат к электросетям, водоснабжению и телефонной связи. Строительные работы будут проходить в три этапа с 9 января до середины ноября 2017 года.

Изменения дорожного движения

  • С 9 января по март — полное закрытие улицы Паради (rue Paradis), обходная дорога пройдет по проспекту Сен-Мишель (Saint-Michel), улице де Жене (rue des Genets) и улице Роз (rue des Roses).
  • С марта по июнь пройдет вторая стадия. Она будет разбита на две фазы 2A и 2B. Сначала работы коснутся улицы Сурс (rue de la Source), точнее, ее части между улицами Роз и Рокевиль (Roqueville). В августе начнется фаза 2B, которая затронет область между авеню Рокевиль и границей Франции. Параллельно работы будут проводиться между улицами Сурс и Бельвю. Во время этих работ придется полностью перекрыть затронутые при строительстве дороги. Обходная схема движения будет согласована с муниципалитетом Босолей.
  • С октября до середины ноября будет реализована третья стадия, которая затронет участок дороги между улицами Бельвю и бульваром принцессы Шарлотты (Princesse Charlotte).
Показать больше
Back to top button