Горячие новости

Изменение расписания доставки почты в Монако

Приготовьтесь получать свои письма осенью 2018 года с небольшой задержкой, так как доставка почты по Монако будет осуществляться на час позже обычного, начиная с октября. С чем это связано?

В первую очередь, с внутренней реорганизацией самой компании. Промышленная группа Ниццы, которая осуществляет доставку почты в Монако, ожидает своего слияния с такой же группой Тулона, чтобы в дальнейшем совместно обслуживать французские департаменты Вар и Приморские Альпы, а также Княжество Монако.

Задержка доставки почты непосредственно в княжестве с октября 2018 года образуется в связи с тем, что отныне почта с финальным адресатом в «Монако» будет отправляться не из аэропорта Ниццы, а из Тулона. Отсюда и более продолжительный путь, и, следовательно, изменение часов доставки почты по всему княжеству. Работники почты Монако предполагают, что первый грузовик с почтой будет прибывать в распределительный центр Монако примерно в 6 утра вместо привычных 5.30. Вторая почтовая машина по планам будет ожидаться в 7.40 утра. Третья машина с почтой, которая привозит письма международного назначения в Монако, будет прибывать примерно к 10 утра в княжество. Таким образом, письма, полученные из-за границы, будут разноситься только на следующий день.

Первый этап этих изменений ожидается уже 11 июня, когда будет изменено время сбора почты из почтовых ящиков по всему княжеству. Письма будут собираться теперь в 14.00 вместо привычных 14.45, а из отделений почты письма будут забираться в 15.45 вместо 16.30. Почтовые машины будут отправляться с почтой из Монако в 17.15 вместо 18.30.

Однако, на почте Монако отмечают, что доставка посылок и бандеролей Chronopost этим часовым изменениям не подвергнется.

Фото: automobile-propre.com

Показать больше
Back to top button