Горячие новости

Как провести Национальный день в Монако: фейерверки, концерты и многое другое…

19 ноября Княжество охватит радостная и праздничная атмосфера в связи с празднованием Национального дня Монако. Балконы будут украшены красно-белыми флагами, в праздничной программе фейерверки и концерты, а в течение всего дня в городе можно будет увидеть представителей княжеской семьи. В Пространстве Лео Ферре (Espace Léo Ferré), на рынке Кондамин и по всему княжеству запланировано несколько бесплатных мероприятий для людей всех возрастов. Вот подборка мероприятий, посвященных Национальному дню.

Национальный день Монако 2022 @ Manu Vitali, Mika Alesi et Stephane Danna / Direction de la Communication

Национальный день детей

В концертном зале Espace Léo Ferré пройдет специальный день для детей в возрасте от 4 до 12 лет. Пространство будет преобразовано в Княжество, здесь будут его самые знаковые места, символы, которые будут воплощены организаторами через мероприятия и мастер-классы.

В среду 15 ноября с 14:00 до 18:30 запланированы развлечения для детей на надувных замках, развлекательные и спортивные (футбольные зоны, баскетбол, трасса для болидов Формулы 1 с дистанционным управлением) мероприятия и многое другое. Дети должны быть в сопровождении взрослых.

Фейерверки и концерты

Фейерверк над портом Монако украсит небо в субботу 18 ноября в 20:15. Затем, в 21.00, в Пространстве Лео Ферре (Espace Léo Ferré) состоится музыкальный концерт Blønd and Blönd and Blónd!. Трио Tø, Glär и Mår (брат и две сестры) поют вместе с самого детства. Вдохновляемые неутолимым любопытством и любовью к классическим французским песням, группа переписывает и переосмысливает их по-своему, новый удивительным образом.

Концерт Анны Чедид

Певица Анна Чедид, более известная как Nach, выступит в Пространстве Лео Ферре (Espace Léo Ferré) в воскресенье 19 ноября в 18.00. 36-летняя композитор, исполнительница и музыкант – она самая молодая в семье Чедид. В рамках гастрольного тура в поддержку своего нового альбома «Peau Neuve» она делает остановку в Княжестве для оригинального концерта в стиле поп-рок на французском языке. Концерт предназначен для взрослых и детей в возрасте от 10 лет и старше.

Национальный праздник на рынке Кондамин

В субботу 18 ноября на рынке Кондамин состоится праздничный вечер, который начнется в 19:30. На следующий день, в воскресенье, 19 ноября, в полдень на Place d’armes будет приготовлена гигантская рыба, которую можно будет отведать на месте или взять угощение с собой.

Национальный день Монако 2022 @ Manu Vitali, Mika Alesi et Stephane Danna / Direction de la Communication
Показать больше
Back to top button