Горячие новости

Князь Монако выступил на Всемирном саммите по проблемам Мирового океана

3 марта Альбер II выступил с докладом на Всемирном саммите по проблемам Мирового океана. Князь Монако затронул такие важные вопросы, как охраняемые морские зоны, биоразнообразие и экономические возможности, связанные с Океаном как источником устойчивой энергии.

Его речь также касалась «голубой экономики» и мощи океана для создания возобновляемых источников энергии.

«Голубая стратегия роста (Blue Growth Strategy) была реализована Европейским союзом в его последнем докладе по этому вопросу в 2020 году. Он оценивает количество связанных с океаном рабочих мест в Европе в 5 миллионов, что представляет собой годовой оборот свыше 750 миллиардов евро, что делает океан и побережья движущими силами экономики», — подчеркнул князь в своём выступлении.

Альбер II демонстрировал свою глубокую заботу о Мировом океане на протяжении многих лет. Князь взял на себя обязательство включить вопросы, касающиеся Мирового океана, в повестку дня совещаний по климату на COP21, состоявшихся в Париже. В 2015 году при поддержке князя вопросы, касающиеся проблем Океана, были окончательно и официально включены в Парижское соглашение.

Принцесса Каролина посетила художественную выставку в Монако

Принцесса Каролина посетила недавно выставку La force du detail на набережной Антуана I в Монако, где познакомилась с художниками и организаторами выставки во время своего визита. Выставка, организованная монегасским комитетом Международной ассоциации искусств, объединяет избранные работы около пятидесяти художников. Произведения искусства будут представлены публике до конца марта.

Показать больше
Back to top button