Горячие новости

Княжеские новости: вести из Дворца

Предлагаем вашему вниманию еженедельный дайджест, рассказывающий о жизни правящей династии.

В субботу 16 июля княжеская семья отправилась на мессу памяти жерт, погибших в страшном теракте в Ницце вечером 14 июля. Князь Монако Альбер I выразил свои соболезнования президенту Франции и мэру Ниццы, а также заверил в готовности княжества оказать любую необходимую помощь соседней стране. Облаченные во все черное, Альбер I и его супруга княгиня Шарлен в церкви Святой Девоты в Монако вознесли молитвы памяти погибших. Мессу служил архиепископ Монако Бернар Барси.

Католическая церковь в память о погибших в теракте в Ницце

В эти выходные Княжеский Дворец Монако был подсвечен цветами французского флага в знак солидарности и поддержки французской нации, а в княжестве были объявлены дни траура и приспущены все флаги.

Вся минувшая неделя для правителей небольшого княжества на Лазурном побережье, как и водится, оказалась весьма насыщенной.

Seven Seas Explorer спущен на воду

13 июля, на минувшей неделе, княгиня Шарлен присутствовала на вечере посвящения и спуска на воду огромного круизного лайнера Seven Seas Explorer. Это мероприятие происходило в Монако в порту Эркюль. Шарлен является крестной крупнейшего в мире корабля. Во время церемонии посвящения известный итальянский тенор Андреа Бочелли выступил с незабываемым 40-минутным концертом. Под его трогательную серенаду это исключительное судно было спущено на воду.

Шарлен крестила Seven Seas Explorer

Еще один праздничный для княжества Монако день состоялся на прошлой неделе. Дочери принцессы Стефани исполнилось 18 лет. Камилла Мари Келли Готтлиб родилась 15 июля 1998 года в Госпитале им. принцессы Грэйс в Монте-Карло, Монако.

Камилла Мари Келли Готтлиб
Камилла Мари Келли Готтлиб

В субботу 9 июля Князь Монако Альбер II отправился в город Гота, в Германию, в ответ на приглашение мэра города Кнута Крюша и вице-президента немецкой земли Тюрингии Бодо Рамелоу.

Князь посетил город Гота в Германии

Он посетил большую выставку, посвященную ветви немецкого королевского и княжеского рода»Ernestine» дома Веттинов. Князь Монако также имеет свои родовые корни с этой семьей (он потомок этого рода в 12 поколении), которая на сегодняшний день является генеалогически связанной с правителями таких европейских государств, как Великобритания, Бельгия, Португалия и Болгария. Князь Монако связан с немецким родом благодаря корням жены его прадеда Альбера I, Марии, принцессы Бадена. Герцог Эрнест I Саксонский Гота (1601-1675) — родоначальник и общий предок почти всех в настоящее время царствующих европейских правителей.

Князь на выставке в Готе

Показать больше
Back to top button