Горячие новости

Княжеский дайджест: юбилей Фонда Князя Альбера II и первые благотворительные скачки Charity Mile

Неделя для княжеской семьи началась с благотворительного вечера в Париже в историческом зале Gaveau, где состоялось празднование 10-летия французского филиала Фонда Князя Альбера II. Место для юбилея было предоставлено супругами Фурнье (Fournier). На мероприятии присутствовал сам Князь Монако, а также член Экономического совета Аннабель Жегер (Annabelle Jaeger), которая с 2016 года является председателем фонда. В благотворительном вечере, собравшем 200 000 евро, приняли участие около 300 человек. Стоит сказать, что на этом мероприятии выступили такие артисты, как Renaud, Gautier Capuçon, Miroslav Kultyshev, Hélène и Raimondi. Все собранные деньги будут направлены на сохранение и защиту природы нашей планеты.

Юбилей Фонда Князя Альбера II

Еще одним важным событием, прошедшим в самом Княжестве на этой неделе, стало награждение писателя и президента Alliance française Алена Пастора французским орденом кавалера искусств. На церемонии присутствовал Альбер II, а награду знаменитому монегаску вручила посол Пятой республики в Монако Марин де Карне-Тресессон (Marine de Carné-Trécesson). Она также отметила, что Ален Пастор внес великий вклад как в мировую литературу, так и в распространение французского языка. С 2002 года он является президентом филиала Alliance française в Монако, где прошли обучение более тысячи студентов. Кроме того, за плечами монегаска двадцать лет литературного творчества со множеством интересных произведений, среди которых пьеса «Жизнь святого Мартина», написанная в 2011 году и представленная на сцене уже сорок раз.

Шарлен на гала-вечере организации AMREF

На этой неделе принцесса Шарлен тоже попала в объектив журналистов. 24 февраля супруга Альбера II посетила гала-вечер организации AMREF. Эта крупнейшая африканская ассоциация занимается развитием и улучшением здравоохранения в Африке.

Шарлен на гала-вечере организации AMREF

Кроме того, 25 февраля во Франции впервые состоялись благотворительные скачки Charity Mile, которые получили имя принцессы Шарлен. Соревнования состоялись на ипподроме в Кань-сюр-Мер. Принцесса согласилась дать скачкам свое имя, так как это событие было инициировано ее отцом, который сам принимал участие в Charity Mile в Южной Африке, а также потому, что это мероприятие носит благотворительный характер.

Шарлен на скачках Charity Mile

Так, 18 организаций приняли участие в соревнованиях, где призовой фонд составил 50 000 евро. Эти деньги будут переданы на благотворительные цели. Накануне супруга Князя Монако рассказала, что «Charity Mile – это уникальная возможность для конных скачек во Франции. Это возможность поддержать ассоциации, занимающиеся защитой животных, детей и людей в трудной жизненной ситуации». Принцесса также поблагодарила всех, кто участвовал в организации благотворительных скачек.

Шарлен на скачках Charity Mile

Победителем забега стал Ренан Тома (Renan Thomas) и благотворительная организация Action Innocence Monaco, которая получила 10 000 евро на развитие своей деятельности.

Напомним, что супруга правителя Монако сама родом с южного континента, и африканские проблемы ей особенно близки. Поэтому она стремится не только сама помогать различным благотворительным организациям, но также обращать внимание общественности на трудное положение жителей этот жаркого континента.

Шарлен на скачках Charity Mile

Пока княжеская чета посещала благотворительные мероприятия, признанная икона стиля Шарлотта Казираги 22 февраля была замечена в Милане. Заядлая модница, она не могла пропустить показ Gucci на миланской Неделе моды.

Шарлотта - показ Gucci на миланской Неделе моды

Итальянский бренд представил коллекцию осень/зима 2017 года. О том, что понравилось Шарлотте, вероятно, можно будет увидеть в ближайшем будущем на ее фото в журналах, где она появится в новинках от Gucci.

Шарлотта - показ Gucci на миланской Неделе моды

Фото: Fondation Princesse Charlene/Fondation Prince Albert II

Показать больше
Back to top button