Горячие новости

Команда из Монако завоевала медаль на чемпионате мира по петанку

Лучшие игроки Монако по петанку вышли в финал престижного соревнования в Дании. В мае в Карлслунде проходил четвёртый чемпионат мира по петанку, где разыгрывались призы среди одиночных, парных и смешанных разрядов. Монегаски выступили достойно и вернулись домой не с пустыми руками, завоевав бронзовую медаль чемпионата.

Тройка лидеров

Команда из Монако смогла обойти те страны, где петанк является популярным видом спорта. Так, Франция в этом году не попала на пьедестал почёта.

Монегаски преуспели в разряде «смешанные пары». Винсент Феррандес и Каролин Годар дошли до последней четвёрки, где им противостояли спортсмены из Таиланда. Спортсмены проиграли со счётом 10-13 Сааравуту Шрибонпенгу и Нантавану Фуэангсаниту.

Швейцарка Сильвиана Метайрон и испанец Хесус Эскачо Аларкон завоевали главные титулы в женском и мужском одиночных разрядах.

Удачное выступление Италии

Команде из Италии, в отличии от Франции, удалось подняться на подиум. Итальянец Диего Рицци, победитель Monaco’s Hereditary Prince Jacques Challenge 2019 года, уступив в финале мужского одиночного разряда, стал обладателем серебряной медали. На пути к финалу Рицци победил Франка Милло из Монако, не позволив спортсмену выйти в четвертьфинал.

Диего Рицци вместе со своим партнёром Алессио Коччиоло продолжил победные выступления и в мужском парном разряде, обыграв в финале Швейцарию.

Женский разряд

Спортсменки из Княжества Монако, 19-летняя Каролин Годар и 18-летняя Хлоя Перес, стали самой молодой женской парой на чемпионате мира по петанку. После игры в четвёртом раунде девушки уступили малазийской команде, заняв 13-ю строчку в общей турнирной таблице сразу после спортсменок из Италии. Малайзия прошла в финал, где уступила сильным спортсменкам из Испании Аурелии Бласкес Руис и Саре Диас Рейес.

В женском одиночном разряде Сильвиан Метайрон из Швейцарии выиграла у спортсменки из Норвегии. Резидент клуба Bouliste Monégasque, итальянка Аурелия Бласкес Руис, стала чемпионкой мира в женском парном разряде.

Чемпионат был организован Датской ассоциацией петанка в партнёрстве с муниципалитетом Греве, Sport Event Denmark и спортивным клубом Карлслунда.

Редакция HelloMonaco поздравляет спортсменов из Монако Венсана Феррандеса и Каролин Годар с бронзовой медалью в смешанном парном разряде и желает спортсменам дальнейших ярких побед!