Горячие новости

Концепция 100-метровой суперъяхты Crossbow и другие новости

Концепция 100-метровой суперъяхты Crossbow

По информации yachtharbour.com, 100-метровая Crossbow была недавно представлена итальянской студией Hydro Tec. Эта яхта с алюминиевым корпусом и палубами имеет стреловидный, гладкий и спортивный дизайн. Crossbow может передвигаться даже в самых мелких водах, благодаря своему необычному для яхты подобного размера водоизмещению в 3,5 метров.

Её характерная особенность – расположение рулевой рубки на самой верхней палубе, тогда как главную палубу занимает двухэтажный атриум. Crossbow располагает просторным пляжным клубом площадью 135 кв.м, панорамным бассейном на верхней палубе, пиано-лаунджем, джакузи, кинотеатром, а также вертолетной площадкой и вместительным гаражом.

46-метровая противолокационная яхта Stealth

Британская дизайнерская студия Peter Bolke из Саутгемптона и брокерский дом Ocean Independence представили новое 46-метровое антирадарное судно – проект Stealth ARV. Яхта, выполненная из алюминия, будет отличаться агрессивным военным экстерьером. Эта конструкция предполагает значительный внутренний объем. Её корпус усовершенствован для эффективной работы на максимальных расстояниях. Возможная дата запуска яхты — 2020 год, судостроительная верфь пока неизвестна. Цена предоставляется по запросу.

Продажа 70-метровой яхты Saint Nicolas от Lurssen

Одна из самых объемных в своей категории 70-метровая Saint Nicolas продана по запрашиваемой цене в 46,7 млн евро. Saint Nicolas была построена в 2007 году, в золотые для яхтенной индустрии времена, когда яхты заказывались с намерением незамедлительной продажи сразу после, или даже до, момента своего запуска.

В 2008 году Saint Nicolas  (проект Nemo) был продан за 71,5 млн евро. По информации Форбс, яхта принадлежит российскому миллиардеру Василию Анисимову. Saint Nicolas отличается внутренним объемом в 1,938 гросс тонн. Среди её характерных особенностей — спа-бассейн, кабинет и смотровая площадка в апартаментах владельца.

Sanlorenzo запускает Капитанскую Академию

С 26 по 30 ноября Sanlorenzo проводит на своей площадке второй выпуск «Капитанской Академии». Курсы призваны повысить квалификацию капитанов и инженеров со всего мира. Sanlorenzo проводит обучение в формате небольших групп, передавая своим студентам теоретические и практические навыки, а также представляя им продукты и услуги компании. В дальнейшем курсы дадут капитанам возможность предлагать свои услуги непосредственно владельцам яхт, построенных Sanlorenzo.

Продажа 110-метровой Jubilee от Oceanco становится крупнейшей брокерской сделкой 2018 года

По сообщению брокера Burgess, яхта Jubilee, доставленная владельцу в 2017 году, продана за 275 млн евро.

Яхта разработана российским дизайнером Игорем Лобановым. Характерная особенность её экстерьера – фальш-палубы, придающие ей дополнительный объём при рассмотрении издалека.

Jubilee, отныне принадлежащая американскому миллиардеру, готова разместить на борту до 32 гостей в 16 каютах и ​​обслуживается экипажем из 45 человек. Среди её удобств можно назвать бассейн со встроенным аквариумом, вертолетную площадку и большой пляжный клуб.

Управляемая двумя двигателями MTU мощностью 4828 л.с., яхта достигает максимальной скорости 18,5 узлов и круизной 14 узлов при диапазоне до 5000 морских миль. Jubilee стала очередным успешным проектом Oceanco, наряду с самой большой парусной яхтой в мире, 106-метровой Black Pearl, и 88-метровой Barbara, в настоящее время выставленной на продажу.

Ветер перемен в Амстердаме: яхтенные владельцы требуют нововведений в индустрии

Владельцы яхт, профессионально задействованные в индустрии, призвали участников форума Superyacht Forum в Амстердаме к значительным изменениям её бизнес-модели. Среди спикеров выступали австралийский бизнесмен Ян Малуф, основатель платформы Ahoy Club, создатель компании SeaNet, Мэтти Задникар и основатель Yotha, Филипп Баку.

Веб-платформы Ahoy Club и Yotha обеспечивают онлайн-поиск доступных для чартера яхт, их бронирование и связь с яхтенным экипажем и консьержем. Подобная автоматизация делает возможным снижение расходов на бронирование до 15%.

Мэтти Задникар, сделавший состояние на контроле безопасности, сообщил об инвестиции в 32 млн евро для запуска своей платформы SeaNet. Платформа основана на принципе совместного владения яхтами и представлена моделями Azimut и Benetti длиной до 40 метров. Проект состоит в том, чтобы предоставить владельцам возможность покупать только часть яхты, повышая  эффективность её использования. Так, SeaNet позволяет вам приобрести 25% доли 93-футовой Delfino от Benetti за 2,3 млн евро (при этом её общая стоимость составляет 9 млн евро). А годовые эксплуатационные расходы составляют чуть более 110 000 евро вместо 450 000 евро. Подобная схема позволяет покупателям пользоваться яхтами из флотилии SeaNet в среднем в течение 7 недель в год.

Ян Малуф, владелец 54-метровой Mischief, предоставляет свою яхту для чартера через платформу Ahoy по цене от 137 650 евро в неделю в межсезонье. Австралийский бизнесмен недавно выставил её на продажу за  24 млн евро.

Показать больше
Back to top button