Горячие новости

Концепция суперъяхты Pentagramma от Luca Vallebona и другие новости

82-метровая концепция суперъяхты Pentagramma от Luca Vallebona

Pentagramma — 82-метровая малотоннажная (около 2000GT) мегаяхта от Luca Vallebona. Яхта обладает низкой посадкой, подчеркивающей основные элементы ее конструкции: стальной корпус и алюминиевые / стеклянные палубы надстройки.

Корпус и палубы отличаются двойственным восприятием. Издалека они кажутся предельно простыми, тогда как вблизи обнаруживается множество деталей и вариаций, придающих яхте элегантный внешний вид. Использование латуни – дань этому старинному и традиционному для кораблей материалу.

Пляжная зона напрямую сообщается с каютами гостей, расположенными на нижней палубе, через скрытую откидную дверцу палубы. Это расширяет использование внешних и внутренних пространств, с дополнительным перемещением между палубами и нарушением традиционных пределов, характерных для крупных яхт.

Благодаря скрытым и встроенным в крышу антеннам, яхта отличается небольшой мачтой, а ее чистые линии — дань Pentagramma современным технологиям. Яхта вмещает на борту 12 гостей и 25 членов экипажа.

116-метровая Ulysses проходит морские испытания 

116-метровая исследовательская яхта Ulysses покинула норвежскую судоверфь Kleven для прохождения морских испытаний в Бремерхафене. Яхта считается технически завершенной, ее запуск ожидается в марте 2019 года.

Экстерьер яхты выполнен новозеландской студией Oscar Mike Naval Architects, а интерьер — RWD. Manta Maritime отвечает за все технические моменты проекта. У Ulysses есть систершип Andromeda, ранее принадлежавший Грэму Харту до продажи в октябре 2017 года по цене 195 млн долларов.

Российский миллиардер выставляет на продажу 68-метровую яхту Triple Seven

По информации yachtharbour.com, в марте 2018 года российский миллиардер Александр Абрамов выставил ​​на продажу свою яхту Triple Seven через брокерскую компанию Burgess по цене 44.9 миллионов евро. Судно является лауреатом международных премий яхтенного сообщества. В частности, в 2007 году яхта была признана самой мощной в категории Best Power 43м+.

Triple Seven — 68-метровая яхта, построенная немецкой верфью Nobiskrug в 2006 году с номером сборки 777. Triple Seven отличается минималистичным интерьером от Newcruise Design и обширными наружными пространствами – большим пляжным клубом и джакузи на солнечной палубе. Гараж яхты оборудован дайв-комнатой, которая вмещает 8 и 9-метровые тендеры (и многое другое). Triple Seven способна совершать как средиземноморские круизы, так и исследовать более отдаленные тихоокеанские регионы. Яхта  переоборудована в 2014 году, и ее владелец вложил значительные средства в техобслуживание, включая полную покраску в Pinmar в 2016 году.

73,6-метровый проект яхты под названием Sherpa был технически запущен верфью Feadship

73,6-метровая моторная яхта, ранее известная как Project 815, была запущена голландской верфью Feadship под названием Sherpa. Sherpa отличается оригинальным корпусом, ставшим результатом сотрудничества между британской дизайн-студией RWD и брокерским домом Cecil Wright & Partners. Sherpa станет вспомогательным судном для 78,5-метровой яхты Hampshire II.

Обладая обширными открытыми пространствами, яхта размещает на борту тендеры, вертолет и многочисленные водные игрушки. Тендерный гараж трансформируется в пляжный клуб с помощью складных вращающихся фальшбоков. Яхта также оснащена двумя массивными, самыми крупными для Feadship, 20-метровыми кранами. Будучи вспомогательным судном для суперъяхты, Sherpa отличается роскошной отделкой, с тиковым настилом и деталями из нержавеющей стали. Яхта размещает на борту 13 гостей и 22 членов экипажа.

Технический запуск состоялся 26 апреля – это дата установки ​​ее рулевой рубки и высокой мачты, оснащенной лифтом и наблюдательной платформой. На данный момент, Sherpa – самая высокая яхта от Feadship, ее доставка планируется на конец этого года. Судно работает от двух двигателей MTU, развивающих максимальную скорость 15,7 узлов и впечатляющий диапазон 5,200 морских миль при скорости 13 узлов.

Показать больше
Back to top button