Горячие новости

Красный Крест Монако проводит Большую распродажу и собирает рекордную сумму

После тяжёлого для всех года Красный Крест Монако смог поднять людям настроение во время традиционной Большой Распродажи (Grande Braderie), направленной на сбор средств, которая прошла 22-23 октября в Шапито Фонвьей.

Два дня выгодных покупок роскошной одежды, аксессуаров и уникальных находок (а также развлечений, игр и лотереи) компенсировали отменённое в прошлом году из-за пандемии мероприятие. Для Красного Креста Монако была собрана рекордная сумма — почти 100 000 евро. Перед розыгрышем призов было продано 1 250 лотерейных билетов.

«Эта рекордная сумма будет потрачена на многочисленные кампании, проводимые Красным Крестом в течение года. Большое спасибо всем!» — заявил Красный Крест Монако в социальных сетях.

В пятницу утром Альбер II, президент Красного Креста Монако, посетил ярмарку, где поприветствовал волонтёров и сотрудников, работающих за стендами.

В субботу, 23 октября, молодёжные семинары под руководством волонтёров развлекали детей, пока их родители ходили за покупками. На семинарах дети узнавали о Красном Кресте и его деятельности через весёлые занятия, такие как раскраски и уголок чтения, и важные образовательные мероприятия (например, как сделать экстренный вызов, распознать опасность и как делать перевязки). В течение всего дня 55 детей приняли участие в образовательных семинарах.

Этот радостный, семейный день поможет монегасскому Красному Кресту продолжить свою ежедневную работу для тех, кто оказался в трудной ситуации. Основанный в 1948 году князем Луи II, Красный Крест Монако является одним из 192 национальных обществ, которые соблюдают семь основополагающих принципов: гуманность, беспристрастность, нейтралитет, независимость, добровольное служение, единство и универсальность. Миссии Красного Креста Монако заключаются в спасении жизней, подготовке населения к катастрофам и поддержке всех нуждающихся людей без дискриминации на национальном и международном уровнях.

Показать больше
Back to top button