Горячие новости

Легендарная яхта Grace Kelly доступна для чартера и другие новости

Восстановленная легендарная яхта Grace Kelly доступна для чартера

Моторная яхта Grace была построена в Англии в 1928 году для аргентинского магната Сантьяго Суласа. В 1938 году её новый владелец, сэр Джордж Тилли, председатель Prudential Insurance Co, дал ей название Rion. Год спустя британское правительство начало использовать судно для военных целей.

В 1951 году яхту приобрел Аристотель Онассис. Многие известные люди, в том числе Уинстон Черчилль и Элизабет Тейлор, были ее гостями в те времена.

В 1956 году Аристотель Онассис преподнёс яхту в качестве свадебного подарка княжеской чете, Грейс Келли и князю Ренье. Пара провела на борту медовый месяц, путешествуя у берегов Корсики и Сардинии. В 1958 году правители Монако решили расстаться с судном.

Как сообщает yachtharbour.com, сегодня яхта совершает круизы по Галапагосским островам. Она является собственностью круизной компании Quasar, восстановившей судно и давшей ему название Grace. 17-метровый люкс, где Грейс Келли провела медовый месяц, оформлен с использованием деревянной мебели Seike, включая кровать с кожаным изголовьем. Номер включает большие прямоугольные окна с обеих сторон.

Яхта принимает на борту до 18 гостей и путешествует в двух направлениях: от Балтры до отдаленных и редко посещаемых остров Женовеза, Исабела и Фернандина, и от Сан-Кристобале в обратном направлении. Стоимость чартера составляет от 127 000 долларов в неделю.

39-метровая яхта Silentworld обнаружила затонувший корабль XIX века

Владелец и экипаж яхты Silentworld стали обладателями премии Voyager на ежегодной австралийской церемонии Superyacht Awards.

В январе 2017 года яхте удалось обнаружить четыре судна, затонувшие в районе Кенни-Риф еще в 19 веке. Крупнейшей из находок стал голландский корабль Delta, пропавший в 1854 году.

40-метровая Silentworld — одна из самых востребованных чартерных яхт в Австралии. Она вмещает на борту 12 гостей в 6 каютах и совершает круизы от Папуа-Новой Гвинеи до юга Тасмании и по всей южной части Тихого океана. Её владелец, большой поклонник Жак-Ива Кусто, дал яхте название Silentworld в честь одноименного фильма 1956 года «Тихий мир».

В настоящее время судно находится на Таити и отправится на восточное побережье Австралии в ноябре.

Benetti запускает 50-метровую яхту FB003 Blake

Моторная яхта Blake, выпущенная на верфи в Вьяреджио, — это самый длинный корпус из стеклопластика с алюминиевыми палубами из когда-либо созданных Benetti. Эта площадка является единственной в Италии, оборудованной для проведения подобного запуска для суперъяхт длиной 40 — 50 метров, с максимальной осадкой 2,6 метра и весом до 350 тонн.

Blake отличается исключительной функциональной планировкой, разработанной в партнерстве с лондонской фирмой Bannenberg & Rowell Design. При впечатляющем диапазоне (4000 морских миль при скорости 11 узлов) и низком уровне шума и вибрации, яхта идеально подходит для длительного пребывания на борту в полном комфорте.

Гостевая зона на нижней палубе занимает 310 кв.м и располагает четырьмя каютами. Гостиная на верхней палубе трансформируется в еще одну VIP-каюту. Кормовой гараж вмещает 6,3-метровый тендер, а в носовой части находятся спасательные шлюпки и два джет-ски.

Два двигателя Caterpillar C32 Acert имеют мощность 1,193 кВт, обеспечивая яхте крейсерскую скорость около 14 узлов и максимальную скорость 15,5 узлов.

8-миллионная суперъяхта Златана Ибрамовича

Шведский футболист, выступающий в качестве нападающего LA Galaxy, Златан Ибрагимович, приобрел 30-метровую яхту от знаменитого итальянского судостроителя стоимостью 8 млн евро.

Яхта отличается большими встроенными иллюминаторами с обеих сторон, наполняющими салон естественным светом. Удобства на борту включают большой пляжный клуб на уровне воды и гараж для 4,45-метрового тендера. На флайбридже располагается обеденная зона под открытым небом и коктейль-бар. Судно вмещает до 10 гостей.

29,9-метровая яхта предлагается с двумя конфигурациями двигателя. Twin M93 2435 обеспечивает максимальную скорость 27,5 узлов, в то время как двойной M94 2638 вырабатывает до 29 узлов.

Яхтенное столкновение с людьми на борту вызвало серьезные повреждения

28-метровый туристический катер Cornucopia Destiny, столкнулся с яхтой, пришвартованной на пристани в Хобокене, штат Нью-Джерси. Во время аварии на борту находились 95 выпускников и 11 учителей школы Weehawken.

Согласно видеосъемке с места происшествия, Destiny шла параллельно док-станции, приближаясь к корме яхты Sundancer. Однако Destiny не смогла замедлить ход. После первоначального удара Destiny протаранила яхту вперед, вплоть до её столкновения с пирсом. Пассажиры не пострадали, однако оба судна были серьезно повреждены.

Показать больше
Back to top button