Горячие новости

Летний сезон в Монако: долгожданное открытие пляжного комплекса Ларвотто

В субботу, 3 июля, князь Монако официально открыл обновлённый пляжный комплекс Ларвотто в присутствии государственного министра Пьера Дарту, министров правительства Мари-Пьер Грамальи и Жана Кастеллини, а также нескольких монегасских деятелей.

Жан-Люк Нгуен, директор общественных работ, рассказал князю всё о новых объектах и о самом комплексе. Визит сопровождался встречами и обсуждениями в различных магазинах и ресторанах новой зоны. Кроме того, среди присутствующих были Пьер Фролла, с которым встретились в помещениях школы Blue School, и члены мэрии.

Долгожданное открытие пляжного комплекса Ларвотто
©Direction de la Communication Michaël Alesi

Также делегация встретилась с командой SeaWergie для презентации талассотермической петли, которая будет отвечать за отопление и кондиционирование воздуха во всём районе, включая магазины на пляжном курорте. Визит завершился в той части пляжа, которая специально оборудована для людей с ограниченной мобильностью и ограниченными возможностями.

После инаугурации морской курорт открыл свои двери для посетителей в 12:00 в тот же день. Открытия с нетерпением ждали монегаски и резиденты княжества, которые смогут теперь в течение этого летнего сезона наслаждаться большим пляжем, а также перестроенной набережной со множеством магазинов и разнообразных ресторанов.

Архитектор Ренцо Пиано

Полная реновация пляжного комплекса завершится в начале 2022 года. Проект был разработан архитектором Ренцо Пиано. В желании продлить и распространить морскую эстетику на пляжный комплекс, он стремится сделать пляж и подходы к нему более приятными и удобными для посетителей, качественно наполняя общественные пространства и делая их доступными и комфортными.

Показать больше
Back to top button