Горячие новости

Летняя программа в Экзотическом саду Монако

Руководство сада Монако Jardin Exotique основательно подготовилось к летнему сезону 2018. С июля по ноябрь гостей сада ждет насыщенная и увлекательная программа мероприятий на любой вкус. Лето — лучший сезон для того, чтобы наслаждаться природой и искусством под открытым небом.

Так, до 2 сентября 2018 года всех посетителей Jardin Exotique будет ждать выставка Франсиса Алле (Francis Hallé) под названием «Кактусы и суккуленты». Французский ботаник, специализирующийся на древесной архитектуре и биологии растений тропических лесов, провел 15 лет в тропических странах, а также стал соавтором фильма «Однажды в лесу» режиссера Люка Жаке (Luc Jacquet). На выставке представлены несколько масштабных рисунков Франсиса Алле на тему суккулентов, расположенных на семи брезентах вдоль аллей Экзотического сада Монако. 

Летняя программа в Экзотическом саду Монако

Выпускники Высшей школы изобразительного искусства Pavillon-Bosio представят свои работы в монакском саду на выставке под названием «Dryas Octopetala» до 23 сентября. В этом году темой выпускных работ стала «магия Интернета», представленная дипломированными студентами с помощью видеороликов и обучающих программ на YouTube, поисковых запросов на Google, а также разнообразного контента из сети.

Не пропустите эксклюзивное музыкальное событие этого лета. 11 августа в 20:00 в Экзотическом саду состоится концерт автора, композитора, исполнителя, а также участника телепередачи The Voice 2017, Уилла Барбера (Will Barber). Публика сможет насладиться музыкой в роскошной и уютной атмосфере сада, а в 21:30 все гости концерта смогут созерцать четвертую программу фейерверков фестиваля Monaco Art En Ciel с самой красивой панорамной площадки княжества.

Летняя программа в Экзотическом саду Монако

«Когда цветут скульптуры»   именно так называется последняя выставка летнего сезона Jardin Exotique. С 10 сентября по 4 ноября, художники Монегасского комитета Международной ассоциации визуальных искусств (AIAP) представят свои работы на открытом воздухе и в зале Louis Vatrican. На открытии выставки будут вручены две премии: Приз Мэрии Монако, присуждаемый художнику-скульптору, и Приз директора Экзотического сада Монако, вручаемый художнику-фотографу.

Фото: jardin-exotique.mc/mairie.mc

Показать больше
Back to top button