Горячие новости

Lexus представляет свою первую яхту и другие новости

Lexus представляет первую яхту LY 650

По сообщениям yachtharbour.com, во время Яхт-шоу в Форт-Лодердейл 2019, компания Lexus впервые представила свою яхту Lexus LY 650. Построенная на американской верфи Marquis Yachts с дизайном интерьера от Nuvolari Lenard, LY 650 представляет роскошь Lexus на воде.

Nuvolari Lenard создаёт реалистичное изображение автомобильных изгибов, наилучшим образом представленных в мастер-люксе на нижней палубе. Его двухспальная  кровать оборудована плавающим изогнутым основанием и закругленным изголовьем, передавая ощущение пребывания в коконе и напоминая салон автомобиля. Одна из важнейших дизайнерских задач заключалась и в исключении острых краев и прямых линий по всему интерьеру. В автомобиле это является необходимостью из соображений безопасности.

Что касается выбора материалов, дизайнеры отдали предпочтение коже кремового цвета как внутри, так и снаружи. Кожа с тщательно продуманными строчками нетрадиционно покрывает и такие поверхности, как дверные панели.

LY 650 также отличается огромным количеством стеклянных поверхностей, характерных, в частности, для открытого салона на главной палубе и нижней жилой палубы.

По заявлению производителя, вслед за первым корпусом, дебютировавшим на FLIBS,  в производстве находятся ещё несколько единиц.

68-метровая суперъяхта Ragnar проходит финальную стадию 21-месячной реконструкции

Голландская верфь Icon Yachts разместила видео-материалы по завершению строительства 68,2-метровой исследовательской яхты Project Ragnar на своём объекте в Харлингене. Судно, первоначально построенное как ледокол Sanaborg (2012 год), поступило на верфь в июле 2017 года для полной реконструкции интерьера и экстерьера, разработанных британской дизайн-студией RWD.

Ragnar – яхта класса LY3, способная исследовать Арктику, с полной функциональностью ледокола и диапазоном в 6000 морских миль. Яхта может путешествовать в самых отдаленных уголках планеты.

Ragnar размещает на борту до 16 гостей в 8 каютах, включая два мастер-люкса. В ходе её переоборудования были удалены несколько резервуаров. Это пространство сегодня преобразовано в спа-зону с массажным кабинетом и снежной комнатой.

Ragnar располагает необходимой кормовой площадью для хранения такого оборудования, как Luxury Ripsaw EV2, вертолет Eurocopter EC145, два 8-метровых тендера, подводная лодка для морских исследований, две лазерные парусные лодки и многое другое.

Pershing представляет новый проект TØ

Итальянский производитель спортивных яхт Pershing, входящий в состав Ferretti Group, объявил о запуске новой высокопроизводительной линейки TØ.

Так же, как и знаменитая линейка X, проект TØ охватывает сегмент яхт длиной 25–40 метров. TØ станет результатом сотрудничества между стратегическим комитетом Ferretti Group, возглавляемым инженером Пьеро Феррари, инженерным отделом группы и яхтенным дизайнером Фульвио Де Симони.

Первая яхта из новой серии TØ будет официально представлена ​​на выставке Boot Düsseldorf 2020.

Генеральный директор Sanlorenzo Массимо Перротти получает награду «Предприниматель года»

Председатель и исполнительный директор итальянской верфи Sanlorenzo, Массимо Перотти, объявлен национальным победителем 23-го выпуска конкурса «Предприниматель года» от Ernst & Young.

Массимо Перотти присоединился к Sanlorenzo в 2005 году. В 2019 году ему удалось выкупить 23% акций компании у китайской Sundiro Holding, тем самым снова сделав бренд на 100% итальянским. В настоящее время семья Перотти владеет 96% акций, тогда как 4% акций принадлежат руководству Sanlorenzo.

Что касается текущих проектов верфи, недавно были представлены новые модели SD96 и SL96. А в мае 2019 года Sanlorenzo выпустила свое флагманское судно — 64-метровую суперъяхту Attila.

Показать больше
Back to top button