Горячие новости

Юных спортсменов Монако предупредили об опасности допинга

Юные спортсмены Монако недавно посетили образовательные семинары, посвящённые проблеме допинга в спорте. Монегасский антидопинговый комитет организовал несколько небольших групповых занятий в La Diagonale, предназначенных для молодых монегасских футболистов.

Игроки U17, U19 и N2 смогли воспользоваться советами докторов Мюриэль Алессио, Доминика Лукаса и Джереми Боттина. Участники были проинформированы об опасности допинга для их здоровья и карьеры в случае положительного теста.

На повестке дня этих занятий было освещение антидопинговых правил и обзор последних новостей, касающихся нескольких недавно отстранённых профессиональных футболистов. Цель этих занятий — защитить современных молодых спортсменов и этику спорта.

Каждый сезон медицинская служба La Diagonale под руководством Режиса Кудерта и Максима Феллера связывает молодых людей с Антидопинговым комитетом Монако с целью профилактики, обсуждения и информирования молодых спортсменов.

Как узнать больше о борьбе с допингом в Монако

Для родителей и спортсменов, желающих узнать больше, на сайте Антидопингового комитета Монако есть множество полезных ресурсов, включая справочное руководство по борьбе с допингом на французском и английском языках. Руководство предназначено для родителей и опекунов спортсменов всех уровней и разных видов спорта, от начинающих до элитных, которые хотят помочь обеспечить здоровое развитие спорта и предотвратить использование веществ, улучшающих спортивные результаты.

На сайте также доступны онлайн-курсы. Антидопинговая платформа электронного обучения (ADeL) предлагает курсы по всем темам, связанным с чистым спортом и борьбой с допингом, для всех желающих узнать больше. В частности, для спортсменов разработана учебная программа «Здоровье спортсмена и антидопинг» (ALPHA), которая рассказывает об опасностях допинга и важности допинг-контроля, и поощряет позитивное поведение. В начале программы объясняется, что спортсменам запрещено делать, а затем предлагаются решения, как добиться прогресса в своём виде спорта без допинга.

Ресурсы, курсы, новости и многое другое о борьбе с допингом можно найти на сайте Антидопингового комитета Монако.

Показать больше
Back to top button