Горячие новости

Топ-5 новостей из мира яхт

Совместный проект Rossinavi и Pininfarina

Строительство 70-метровой суперъяхты Aurea — первое сотрудничество итальянской дизайнерской компании Pininfarina и Rossinavi. Как сообщает Yachtharbour.com, в рамках этого проекта они решили сосредоточиться на внутренних интерьерах и отдать предпочтение обустройству кают для владельца яхты и его гостей. Например, согласно проекту, на судне запланировано установить рекордный по размерам пляжный клуб.

Кроме того, удобства Aurea включают два бассейна, три больших наружных палубы и дополнительный доступ к воде с обеих сторон. Большие окна обеспечивают прекрасные панорамные виды, а балкон имеет выдвижной навес, под которым можно укрыться в жаркие дни.

Судно верфи Dynamiq Yachts село на мель на Бермудских островах

Согласно местному новостному порталу Bernews, 11 июня 39-метровая суперъяхта Jetsetter села на мель в районе Stag Rocks в в Западных Бермудах примерно в 13:00 по местному времени.

Судно было снято с мели вечером того же дня, но первоначальные попытки попросту стащить  яхту с рифа не увенчались успехом, поэтому было решено снять ее на следующей волне. Все гости были эвакуированы на время дрейфования судна. Ни о каких пробоинах или повреждениях не сообщалось.

39-метровая Jetsetter была построена на итальянской верфи Marina di Carrara в прошлом сентябре. Лондонская студия дизайна Bannenberg & Rowell разработала внутренний дизайн яхты. Яхта может разместить до 8 гостей в 4 каютах.

Quantum Blue была замечена в Сен-Лоран-дю-Вар

Cуперъяхта Quantum Blue верфи Lurssen была недавно замечена в Сен-Лорен-дю-Вар, Франция.

Дизайн Quantum Blue, построенной в 2014 году, был разработан Тимом Хейвудом и Альберто Пинто (Tim Heywood, Alberto Pinto). 104-метровая лодка включает такие удобства, как СПА с бассейном, лифт, вертолетную площадку, пляжный клуб, спортзал и кинотеатр. Она способна развивать максимальную скорость до 22 узлов.

Культовая яхта Enigma продана

Недавно стало известно о продаже 74-метровой Enigma, построенной под первоначальным названием Eco в 1991 году немецкой верфью Blohm+Voss. Заказчиком яхты тогда стал мексиканский бизнесмен Эмилио Азкарраги (Emilio Azcarraga). Судно было продано по последней запрашиваемой цене в €47,5 миллионов, спустя меньше года после ее появления на рынке.

Eco была разработана Мартином Фрэнсисом (Martin Francis) по заказу покойного мексиканского предпринимателя Эмилио Азкарраги, прежде всего известного как владельца крупнейшей испаноязычной телевизионной сети в США и Мексике.

Для внутренних интерьеров яхты был нанят дизайнер Франсуа Зюретти, известный своей работой в отеле Mamounia в Марракеше. Кроме того, знаменитые сегодня дизайнеры в мире яхтенного бизнеса Эспе Ойно и Дэн Ленард также работали над проектом Eco еще в начале своей карьеры.

В 1999 году, спустя два года после смерти Ацкарраги, Eco была продана американскому миллиардеру и основателю Oracle, Ларри Эллисону (Larry Ellison), переименовавшему яхту в Katana. Эллисон также переоборудовал яхту, добавив баскетбольную площадку в кормовой части главной палубы.

Пять лет спустя Эллисон продал Katana британцу Айдану Барклаю (Aidan Barclay), владельцу газеты Telegraph, переименовавшему яхту в Enigma.

Columbus Yachts строит свою самую большую яхту

Строительство новой 80-метровой Columbus станет дебютом для Columbus Yachts в сегменте мегаяхт. Построенная с новым подходом к строительству, она сохранит классические современные линии в дизайне, которые визуально объединят шесть ее палуб.

В настоящее время она находится в процессе строительства в Неаполе и является самым большим проектом верфи на сегодняшний день. Ее удобства включают пляжный клуб с сауной, спортзал, вертолетную площадку, два гаража для тендеров и мультимедийный зал.

Сдача яхты запланирована на 2018 год.

Показать больше
Back to top button