Горячие новости

Первая мирная демонстрация против санитарного пропуска состоялась в Монако

По данным Управления по вопросам общественной безопасности, около 800 человек, 15% из которых — дети, приняли участие в акции протеста, инициированной в минувшую субботу руководителями Facebook-группы «Мирная демонстрация против санитарного пропуска в Монако».

Эта демонстрация против санитарного пропуска и обязательной вакцинации стала первой в Монако. В соседней Франции недовольные выходят на улицу уже на протяжении восьми недель и минувшая суббота также не стала исключением. Некоторые монегаски в предыдущие недели уже маршировали против этой политики бок о бок с французами в Ницце.

Это мероприятие было проведено в соответствии с правилами по обеспечению общественной безопасности. Никаких нарушений, касающихся общественного порядка, санитарных мер и, в частности, соблюдения ограничений и обязательного ношения маски, не было зарегистрировано.

Кроме того, следует отметить, что эта протестная акция наложила некоторые ограничения на дорожное движение в княжестве.

Демонстранты разошлись около 16:30 на площади Святой Девоты, как и предусматривала схема шествия, установленная представителями общественного порядка и организаторами митинга.

Манифестанты уже заявили о своём желании снова выступить с протестными акциями в княжестве 9 и 11 сентября.

Показать больше
Back to top button