Горячие новости

M32 Mediterranean Series: Италия впереди

24 июля в Монако завершился второй этап M32 Mediterranean Series, участниками которого стали пять экипажей из разных стран Европы. Стоит отметить, что подобное мероприятие проводилось в Монако впервые.

Из-за сильного ветра второй день гоночного уикенда команды провели на суше, и напряжение между двумя лидерами регаты только возросло.
Финальный день оказался куда более плодотворным, а погодные условия позволили провести 12 гонок длительностью 15 минут каждая. В итоге почетное “золотое” место на пьедестале досталось итальянской команде Italia Sailing Team во главе с Риккардо Симонески. «Я доволен не только нашим результатом, но и проведённом в княжестве неделей в целом, — поделился рулевой команды. – Как я и предполагал, инфраструктура яхт-клуба Монако хорошо адаптирована, чтобы принять нашу регату».
Второе место занял главный конкурент итальянцев – швейцарская команда «Section16» Ричарда Дэвиса. Монегасский экипаж Гвидо Миани также оказался среди лидеров. «Эта фантастическая встреча прошла на высоком уровне, — отметил монегаск. – Я с нетерпением жду следующего этапа!».

Победители второго этапа M32 Mediterranean Series
Победители второго этапа M32 Mediterranean Series

Финальные результаты регаты:
1. Риккардо Симонески (Italia Sailing Team) 27 pts
2. Ричард Дэвис (Section 16) 28 pts
3. Гвидо Миани (Team Neverland) 32 pts
4. Джакопо Плацци (FCC Team) 35 pts
5. Хакан Свенссон (Vikings) 59 pts

Показать больше
Back to top button