Горячие новости

MC State News: Монако на конференции по Средиземноморью 

По приглашению правительства Словакии, которое в этом году возглавляет Средиземноморскую контактную группу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Изабель Берро-Амадеи, посол Монако и Постоянный представитель в ОБСЕ, приняла участие в конференции этой организации по Средиземноморью, которая прошла в Малаге (Испания) в конце октября.

Признание того, что безопасность в Европе тесно связана с безопасностью в Средиземном море, а энергия и проблемы охраны окружающей среды — критические факторы для укрепления диалога в европейской средиземноморской зоне, важны на сегодняшний день для дальнейшей работы и укрепления связей в этой сфере. Тема конференции звучала следующим образом: «Важность энергии для экономического роста и сотрудничества в Средиземном море».

В рамках трех дискуссионных сессий, обсуждения были сосредоточены главным образом на таких темах, как — роль энергии как фактора роста, сотрудничества и возможности взаимодействия; защита энергетической инфраструктуры; развитие возобновляемых источников энергии.

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button