Горячие новости

MC State News: новое консульство Монако в Германии

Новое консульство Монако в Германии

14 ноября Изабель Берро-Амадей, посол Монако в Германии, в сопровождении первого советника Лоренцо Равано, отправились в Дюссельдорф по случаю открытия нового посольства Монако в Северном Рейн-Вестфалии. Официальное открытие состоялось в присутствии консульского корпуса Монако, аккредитованного в Дюссельдорфе.

В Монако сформирован новый комитет по правам женщин

Недавно в Монако был создан Комитет по защите и охране прав женщин с целью улучшения внедрения государственной политики в этой области. Его создание стало ответом на рекомендации международных соглашений, которые подписало княжество (Соглашение Совета Европы по предотвращению и борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье, Соглашение Совета Европы против торговли людьми и Конвенция ООН по устранению всех форм дискриминации женщин).

Задачами Комитета станут координация и осуществление контроля за национальной политикой, способствующей равенству между женщинами и мужчинами, а также борьба и предотвращение всех форм насилия и дискриминации женщин. В состав Комитета войдут представители соответствующих министерств и ведомств страны, в том числе министерства юстиции.

Селин Котталорда, технический советник в государственном министерстве, была назначена Старшим помощником по правам женщин Комитета.

MC State News: новое консульство Монако в Германии

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button