Горячие новости

MC State News: новые солнечные панели установлены в Монако

Новые солнечные панели установлены на крыше детского сада Монако

В рамках политики энергетического перехода, Мари-Пьер Грамалья, министр по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования, в сопровождении мэра Монако Жоржа Марсана и исполнительного директор SMEG Томаса Батальоне, официально объявили об установке 160 квадратных метров фотоэлектрических панелей на крыше детского сада La Roseraie. Решение построить фотогальванический генератор на здании было принято совместно с мэрией и правительством княжества. В рамках использования солнечной энергии в качестве основного источника энергии в Монако, правительство устанавливает фотоэлектрические панели во время строительства общественных зданий и принадлежащих государству жилых домов.

MC State News: новые солнечные панели установлены в Монако

Монако помогает утилизировать электронные отходы в Бразилии

Управление по туризму и конгрессам, в сотрудничестве с городом Сан-Паоло и в партнерстве с бразильским движением Greenk, приобрело и установило 15 специальных урн для утилизации электронных отходов в парках города. Цель этой кампании: заинтересовывать бразильцев в сборе электронных отходов, повысить осведомленность населения о необходимости реутилизации отходов, а также постараться приучить население не пренебрегать этим. Результаты первого семестра уже подтверждают успех операции: было собрано более 3 тонн электронных отходов.

MC State News: новые солнечные панели установлены в Монако

Контроль качества воздуха в Монако

В рамках политики правительства Монако, направленной на повышение качества жизни, Мари-Пьер Грамалья, министр по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования, провела в присутствии сервисных служб своего департамента пресс-конференцию касательно качества воздуха. В отношении имеющихся сигналов по загрязнению воздуха, государство мобилизует свои силы и средства, и предпринимает действия в трех основных направлениях: наблюдении, информировании и снижении источников загрязнения. На данный момент на сайте правительства есть возможность узнать об уровне загрязнения воздуха в княжестве, благодаря расположенным на всей территории специальным климатическим станциям, постоянно измеряющих уровень загрязнения воздуха

MC State News: новые солнечные панели установлены в Монако

Фото: direction de la communication

Показать больше
Back to top button