Горячие новости

MC State News: прием в посольстве Монако в Португалии

Прием в посольстве Монако в Португалии

В честь ежегодного празднования восшествия князя Монако Альбера II на престол, в посольстве Монако в Португалии был организован торжественный прием. Посол Монако в Португалии Энрике де Полиньяк Маскаренас де Баррос (Henrique de Polignac Mascarenhas de Barros) и вице-консул Диана де Полиньяк де Баррос (Diane de Polignac de Barros) устроили впечатляющую церемонию в Форт да Круз в Эсториль. Всего около 250 приглашенных, включая представителей монегасских учреждений, а также правительства Португалии, посетили этот праздничный прием.

Инициатива «Библиомер» — узнайте больше о морской среде

В сотрудничестве с Центром изучения морского мира, Министерство по вопросам окружающей среды организовало мероприятие с целью повышения осведомленности о морском биоразнообразии для широкой публики. Событие состоялось на пляже Ларвотто во вторник, 25 июля, и будет еще раз проведено в понедельник, 7 августа, с 16:00 до 19:00.

“Bibliomer”, интересная мобильная библиотека, которая переезжает с пляжа на пляж вдоль Лазурного побережья в течение лета. В прошлом году она предложила возможность, включая и маленьким детям, узнать больше о богатстве Средиземного моря, особенно в прибрежных районах. В этом году акцент сделан на развлечениях. Активисты кампании проведут семинары по рыбалке, наблюдению за животными из семейства китовых и правильной утилизации отходов. Книги, а также многие другие призы, будут предложены всем участникам.

MC State News: прием в посольстве Монако в Португалии

Новый сайт Медиатеки Монако

Новый сайт Медиатеки Монако доступен по ссылке www.mediatheque.mc. Сайт был запущен в очень динамичном формате. Он предоставляет богатый информационный выбор, здесь размещена полная культурная программа. Кроме того, подписчики Медиатеки могут оставлять свои отзывы и комментарии. Благодаря номеру подписчика и паролю, любой зарегистрированный пользователь имеет доступ к богатой цифровой коллекции, за исключением доступа к сервису Numilog, который требует отдельной персональной регистрации. Здесь вы также можете записать историю ваших поисковых запросов, чтобы при необходимости вернуться к интересующим вас ресурсам снова.

MC State News: прием в посольстве Монако в Португалии

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button