Горячие новости

MC State News: работы по обновлению травяного покрова стадиона Луи II завершены

Работы по обновлению травяного покрова стадиона Луи II завершены

С 13 мая 2018 года, после окончания соревнований Лиги 1, полным ходом начались работы по обновлению травяного покрова на стадионе Луи II. Они были завершены в пятницу, 10 августа, и проводились в две фазы, чтобы не мешать соревнованиям Herculis EBS 20 июля 2018. Во время первой фазы, с 13 мая до 6 июля, органическое основание и ирригационная система были полностью удалены со всего игрового поля для получения доступа к нижнему слою и полного восстановления гидроизоляции. Во время второй фазы работ, которая началась 23 июля, был заложен натуральный торф. Удобрение, сделанное из органических веществ, было распределено по всему полю и смешано с натуральным покрытием.

Монако в социальных сетях и в Интернете

В рамках своей стратегии по развитию и продвижению Монако и его сервисов, правительство призывает всех местных жителей, как предпринимателей, так и резидентов, при публикации любых статей и материалов, касающихся Монако, добавлять хэштеги, которые помогут большому количеству людей узнать о жизни и деятельности в княжестве. Среди таких ключевых слов, которые рекомендуют использовать для продвижения Монако: monacomoments, visitmonaco, mcgreenglam. Прежде всего эти хэштеги можно использовать в публикациях в Твиттере и Инстаграмме, чтобы привлечь больше внимания как к жизни, так и к деятельности в Монако.

Широкую общественность привлекли к подсчету перламутровых ракушек

В начале августа Офис по туризму и Управление по защите окружающей среды, призвали людей помочь в учете больших перламутровых раковин. Эта инициатива действует в рамках соглашения RAMOGE, которое направлено на привлечение большего внимания общественности помощи ученым в изучении определенных видов флоры и фауны, а также понимания их распространения и образа жизни в природе. Около 15 членов клуба по подводному нырянию помогли ученым учесть и описать состояние этих, часто встречающихся в Монако, видов ракушек. В общей сложности около 199 человек приняли участие в этой инициативе.

Монако продолжает вести борьбу с финансовой преступностью

Как часть программы по модернизации IT-систем и оборудования, с целью улучшения системы защиты против отмывания денег и в рамках программы по борьбе с финансовым терроризмом, на протяжении уже нескольких месяцев SICCFIN, при поддержке правительства княжества, работает над обновлением своей компьютерной системы безопасности. Один из главных аспектов этой системы заключается в наличии специального программного обеспечения goAML, которое было разработано Офисом ООН по борьбе с наркотиками и преступностью. Главная задача этой программы –помочь странам улучшить свои программы по борьбе с отмыванием денег и положить конец финансовой преступности. Кроме того, недавно три сотрудника Монако, работающие в финансовых институтах княжества, посетили Лихтенштейн с целью изучить работу этого программного обеспечения, которое было внедрено недавно в государстве, и учесть это при дальнейшей работе с программой в Монако.

MC State News: работы по обновлению травяного покрова стадиона Луи II завершены

Фото: gouv.mc/Pixabay

Показать больше
Back to top button