Горячие новости

MCFW 2016 — Открытие Monaco Fashion Week

2 июня в модном Кафе де Пари состоялось открытие не менее гламурного мероприятия – 4-й Недели моды в Монако. В этот день традиционные модные показы уступили место конференции, которая состоялась при поддержке монегасской Палаты моды и Экономического совета Монако.
Свои презентации представили спикеры из различных международных учреждений в секторе моды, коммуникаций и дизайна. Так, во время конференции выступили представители Института Марангони в Париже, Миланского института моды (MFI), а также Ассоциации итальянских производителей одежды (SMI), которую представила Алессандра Гуффанти (Alessandra Guffanti). Она поделилась с HelloMonaco своими впечатлениями от модного события и рассказала о своей любви к русским клиентам: «Особенность Monaco Fashion Week в том, что она объединяет не только профессионалов в области моды, но и маркетологов, специалистов по связям с общественностью. Помимо модных показов, это событие включает различные конференции, коктейли, вечеринки и является отличным местом для полезных знакомств».
Неделя моды в Монако
Помимо работы в SMI Алессандра является владелицей двух шоу-румов, которые носит ее фамилию и расположены в Риме и Милане: «Я часто сталкиваюсь с покупателями из России и могу сказать, что они очень требовательны в выборе одежды, однако им нравится открывать для себя новые тенденции и бренды».
Уже сегодня состоится вручение премий деятелям модной индустрии – еще одна отличительная черта Недели моды в Монако. В этом году награды получат немецкий дизайнер Филипп Плейн, его коллега по цеху Стелла Жан, а также итальянский модный фотограф Джованни Гастел.
Также сегодня и завтра (3 и 4 июня) в музее Океанографии пройдут модные показы. Расписание на официальном сайте Монакской Недели Моды: https://www.chambremonegasquemode.com/mcfw/mcfw16/

Показать больше
Back to top button