Горячие новости

Мэрия Монако: шаги по улучшению социальных услуг

Начиная с 1 мая 2019 года мэрия Монако предложит новое разделение социальных услуг, которые она предоставляет жителям княжества с целью улучшения качества обслуживания. Таким образом, ныне существующий Департамент по социальным гарантиям будет разделен на два разных подразделения:

Служба по семейным вопросам и вопросам детей, где будут работать 135 сотрудников. Деятельность этого подразделения будет сосредоточена на вопросах, связанных с сопровождением маленьких детей (детские сады, ясли, воспитательные центры) и сопровождением родителей во всех вопросах, касающихся их маленьких детей.

Служба по делам пожилых людей и социальной помощи, где будут оказывать услуги 85 работников. Это подразделение, в свою очередь, будет также разделено на два других:

Отдел, занимающийся вопросами пожилых людей. Функции отдела предусматривают сопровождение пожилых людей на дому, развоз еды пожилым людям по домам, помощь по дому, услуги сиделки для пожилых людей и др. Его сотрудники смогут помочь в вопросах административного оформления и даже в доставке книг на дом. Этот отдел также будет предлагать организацию времяпрепровождения и досуга для пожилых людей совместно с клубом Club le Temps Vivre. Организация мероприятий возможна как на дому, так и на открытых площадках. К ведению этого отдела также относится специальный ресторан для пожилых людей «A pignata».

отдел социальной помощи. Это подразделение будет заниматься государственными и социальными выплатами как для пожилых людей, так и для людей, которые временно находятся в сложной жизненной ситуации.

Разделяя Департамент социальной помощи на несколько служб, мэрия Монако и Городской совет выражают свое желание оказывать своевременно всю необходимую помощь и поддержку наименее защищенным слоям населения, а также предоставить большее количество рабочих мест. Также эта мера направлена на улучшение предоставляемых услуг и их развитие, когда каждый отдел будет заниматься только своими конкретными задачами по отношению к определенной группе населения.

Фото: pixabay

Показать больше
Back to top button