Горячие новости

Международный кинофестиваль Монако назначил нового президента

Новым президентом Международного кинофестиваля Монако (MIFF) был назначен Эдвард Сильван (Edward Sylvan). Фестиваль в Монако известен как единственный в мире кинофестиваль, который отмечает и оценивает ненасильственные фильмы.

Эдвард Сильван — генеральный директор Sycamore Entertainment Group в Ванкувере (Канада). Компания специализируется на маркетинге и распространении независимых фильмов. Группа приобретает права на фильмы для выпуска в кинотеатрах и на других рынках.

Международный кинофестиваль в Монако — некоммерческая организация, созданная в 2003 году Розаной Голден (Rosana Golden) и Дином Бентли (Dean Bentley) с целью демонстрации ненасильственных фильмов в индустрии, которая часто ставит в центр внимания беспричинное и неоправданное насилие. В рамках одного из выпусков среди выдающихся гостей фестиваля присутствовал и Далай-лама. Почётным президентом фестиваля с 2006 года является не кто иной, как Donovan, легендарный шотландский музыкант. Фестиваль выдаёт свои премии под названием «Ангел» в нескольких номинациях.

Международный кинофестиваль Монако назначил нового президента
@pixabay.com

До основания Sycamore Entertainment Group в 2007 году Эдвард Сильван учился в Йоркском университете в Торонто, где получил степень бакалавра в бизнесе. Он создал Sycamore Entertainment из страсти к искусству кинематографа. Став президентом Международного кинофестиваля Монако, Эдвард Сильван надеется повысить цифровую составляющую престижного международного фестиваля. Новое президентство наступает в то время, когда просмотр фильмов дома в режиме онлайн стало беспрецедентно популярно, особенно во время продолжающейся пандемии  Covid-19. Эдвард Сильван, отвечающий за корпоративные финансы, развитие и общее управление Sycamore Entertainment Group, успешно приобрёл и распространил отмеченный наградами фильм «Глаз бури», а также все 26 эпизодов шоу Джуди Гарленд (The Judy Garland Show).

Отмечающий свой 18-й год, Международный кинофестиваль Монако привлекает лучших кинематографистов, знаменитостей и лидеров индустрии со всего мира.

Международный кинофестиваль Монако назначил нового президента
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button