Горячие новости

Miss TheGlam Monaco International Beauty Contest: блеск, грация и благие мысли 

Монако всегда служило местом, которое могло объединить самых успешных, целеустремленных и привлекательных людей мира. Сегодня в княжестве мало кого возможно удивить изобилием оригинальных событий, и тем более гала-вечерами и конкурсами красоты. Тем не менее, конкурс Miss TheGlam Monaco International Beauty Contest сумел стать примером синергии грации, красоты, конструктивности и информативности в одном месте. 

Так, 4 сентября 2019 года, в Twiga Beach состоялась пресс-конференция, в рамках которой конкурсантки выступили с презентациями, раскрывающими тему загрязнения пластиком: “Beauty against plastic pollution”. Эта проблематика особо важна княжеству, ведь не зря Фонд Альбера II стоит на защите Мирового океана и водного биоразнообразия, а, как нам всем хорошо известно, пластмасса – самый разрушительный для нашей окружающей среды материал.

Miss TheGlam Monaco International Beauty Contest: блеск, грация и благие мысли 

Напомним, что главным двигателем выбора эко-темы стало желание организаторов конкурса Юлии Бериссе и Катерины Санториной рассказать об этом и привлечь общественное внимание к глобальным проблемам человечества.

Итак, каждая из 8-ми делегаток выразила свое мнение относительно загрязнения пластиком и предложила несколько практических советов, которые могут быть использованы на благо природы и будут способствовать снижению засорения. Так, конкурсантка из Японии предложила использование натуральных материалов в декорировании одежды или даже полный переход на одежду, созданную из переработанного пластика. Участница, представляющая Францию, посоветовала прекратить использование одноразовых бритв, отдавая предпочтение стационарным бритвам со сменными головками. Для девушек, которые любят косметику, она предложила топ-5 марок, в эко-упаковке которых вы можете быть уверены. Мисс TheGlam Monaco International 2017, которая также выступила в рамках пресс-конференции, дала оригинальную эко-идею для подарка: многоразовые трубочки для напитков от Dior, которые могут стать необычной декорацией для дома и послужат вкладом в «зеленое» будущее нашей планеты. Первый этап конкурса пройден…

Miss TheGlam Monaco International Beauty Contest: блеск, грация и благие мысли 

На следующий день, 5 сентября, в Fairmont Monte-Carlo состоялся большой финал Miss TheGlam Monaco International Beauty Contest, в котором девушки должны были показать не только интеллектуальное наполнение, но и продемонстрировать грацию в нескольких дефиле, креативность в конкурсе национальных костюмов и, конечно, показать гостям свои необычные таланты. Вечер провел великолепный и неповторимый «голос Монако» – Алан Ландри. Кроме того, во время мероприятия выступила с танцем специальная гостья Каролина Томилина, главная героиня видео, в котором показан её произвольный танец с дельфином в открытом море. Шестилетний ребёнок в своём возрасте заботится о защите дельфинов и может задерживать дыхание под водой на несколько минут.

Miss TheGlam Monaco International Beauty Contest: блеск, грация и благие мысли 

Этот момент всегда непредсказуем, но только от онлайн-голосования и мнения жюри зависит решение — кто же обретет корону этого выпуска и станет послом TheGlam, выполняя свои обязательства в контексте борьбы с пластиковым загрязнением на протяжении целого года. Напомним, что главный редактор HelloMonaco Ольга Таран являлась одним из главных членов жюри. И вот, заветное имя победительницы известно — корону Miss TheGlam Monaco International 2019 обрела Олеся Литвинюк, которая представляла Швейцарию! Титуп первой вице-мисс достался Елизавете Чайко (Франция), а второй вице-мисс стала Юмико (Азия). 

Miss TheGlam Monaco International Beauty Contest: блеск, грация и благие мысли 
Miss TheGlam Monaco International 2019 — Олеся Литвинюк (Швейцария)

Главный приз был предоставлен элитным брендом часов U-boat. Кроме того, все остальные участницы получили люксовую бижутерию от Pascale Guin и Urijel, а все наряды для фотосессий и fashion-шоу были созданы ливанским кутюрье Габи Чарбачи. 

Фото: TheGlam Ltd

Показать больше
Back to top button