Горячие новости

Молодежная экономическая палата организует тренинги для предпринимателей

В рамках тренингов для молодых предпринимателей Молодежная экономическая палата Монако (JCE) при сотрудничестве с Welcome Office предлагают несколько видов курсов для всех кандидатов, желающих начать собственный бизнес в княжестве. Участники смогут изучить основы лидерства, управления предприятием, саморазвития и предпринимательского дела.

Так, 21 февраля в помещении Welcome Office прошла очередная рабочая встреча с новыми участниками учебной инициативы. В этот день были затронуты вопросы по правилам создания в Монако частного предприятия. Члены молодежной палаты, а также все желающие, узнали об основных принципах работы в княжестве и о том, как получить разрешение на экономическую деятельность.

Основной целью JCE является сопровождение будущих предпринимателей Монако в развитии их бизнеса, предоставление качественных консультаций по любым вопросам, возникающим у новых кандидатов. JCE освещает все секторы экономики, уделяя особое внимание инновациям в сфере бизнеса. Быстрое развитие инновационных технологий и сподвигло активистов палаты организовать цикл обучающих курсов в этом году.

Программа данного курса включает в себя изучение необходимых на сегодняшний день информационных средств обработки данных, системы налогообложения, существующих юридических форм компаний и маркетинга. Для ведения деятельности в Монако необходимо знать процедуру регистрации, а также препятствия, которые могут встретиться на пути молодых предпринимателей.

Напомним, что Молодежная экономическая палата была основана в 1963 году. Благодаря ее деятельности, направленной на развитие экономической привлекательности Монако, несколько поколений молодых менеджеров и руководителей получили возможность собраться вместе для того, чтобы поделиться своим опытом и разработать общие проекты.

Следующая рабочая встреча JCE пройдет 8 марта. Во время этих собраний стартует конкурс по созданию собственного бизнеса под названием Startup Weekend.

Фото: jcemonaco.mc

Показать больше
Back to top button