Горячие новостиНовости

Monaco Tech — первый бизнес-инкубатор Княжества Монако

С 19 по 21 апреля 2017 в Княжестве проходила ежегодная дипломатическая конференция, организатором которой выступило Министерство иностранных дел Монако. В этом году мероприятие было посвящено актуальным проблемам в постоянно меняющемся обществе.
В своей официальной речи на открытии конференции государственный министр Монако Серж Телль отметил, что, «только воспитывая в себе открытость к новому миру, мы сможем остаться верными главным ценностям княжества, его идентичности, динамизму, истории и правителям».
Среди прочих актуальных идей в рамках конференции был также представлен проект MonacoTech, разработанный в партнерстве с телекоммуникационной компанией Monaco Telecom. В его создании также участвовала компания Station F, которая принадлежит основателю одного из крупнейших французских мобильных операторов Free Mobile, и мажоритарному акционеру Monaco Telecom Ксавье Нилу (Xavier Niel). Station F – крупнейший в мире инкубатор для стартапов, открытие которого запланировано на конец июня в 8-м округе Парижа.
MonacoTech
MonacoTech станет первым монегасским бизнес-инкубатором. Главная цель новейшей структуры – сопровождение инновационных бизнес-проектов в Монако, создание успешных компаний и диверсификация их деятельности. MonacoTech намерен обеспечить княжеству статус надежной и многообещающей столицы инноваций, стимулирующей при этом положительные экономические результаты. В итоге инкубатор стартапов MonacoTech будет поддерживать новые компании и интегрировать их в местную экономику.
Для проекта будет выделено помещение площадью 800 м2, обустроенное по принципу open space и рассчитанное на 50 рабочих мест. Оно сможет разместить до 15 стартапов. Здание MonacoTech будет также включать пространства для совместной работы (коворкинга). Цена аренды рабочих мест будет варьироваться от 100 до 300 евро в зависимости от выбранного бизнес-предложения.
Жюри уже начало изучение как местных, так и международных стартапов, выдвинувших свои кандидатуры на участие в проекте. Сюда приглашаются предприятия из любой сферы деятельности, связанной с новыми технологиями, вроде FinTech, HealthTech, Smart city и т.д. К участию принимаются проекты как физических, так и юридических лиц. Как и задумано, отобранные стартапы будут получать поддержку MonacoTech в виде консультаций, мониторинга, руководства, финансирования на ранних этапах их создания. Открытие монегасского инкубатора для инновационных предприятий запланировано на осень этого года.
Фото: leparisien.fr/pagesmonaco.com

Показать больше
Back to top button