Горячие новости

Monaco Télécom — первый оператор в Европе, который перейдет на 4G++

Монегасский оператор станет первым в Европе, который введет новую многообещающую технологию 4G++ в использование.

Кредо компании остается неизменным: «Оказывать лучшие услуги».  Monaco Telecom начал 2015 год с того, что перевёл мобильные телефоны на сеть 4G+. Десять месяцев спустя, монегасский оператор переходит на 4G++.
«Это прыжок вперед, премьера европейских телефонных сетей», — говорит президент компании Этьен Франци по случаю запуска технологии.
Новшество технологии заключается в увеличении мощности, скорости, что позволяет более гибкое использование интернет-услуг на смартфонах.
На данный момент ни один смартфон рынка не позволяет подключиться к 4G++. Но уже буквально со cледующей моделью Samsung мы сможем ощутить этот технический прогресс. Мартин Перонне, генеральный директор Monaco Telecom заверяет, что компания будет следить за тем, чтобы клиентам предлагались услуги, соответствующие возможностям оператора, на высоком уровне новых технологий. Распространение 4G++ должно удовлетворить всех пользователей.
«Тот факт, что сеть располагает диапазоном в 60 MHz (это в два раза превышает возможности всех французских и европейских операторов) — важный фактор для удобства клиентов и помогает подготовить хорошую базу для будущего развития возможностей сети. Мы бы хотели приложить наши усилия к тому, чтобы сделать Княжество первым в области телекоммуникаций», — отмечает Мартин Перонне.
Инновация произведет эффект особенно во время проведения Гран При, когда сеть будет очень востребована.

К 5G в 2018 ?

Чтобы достичь новой планки, Monaco Telecom опирается на экспертизу компании Huawei, которая является ее партнером с  2013 года, ее клиентами являются телефонные операторы мирового рынка.
«Мы находимся на пути к высокой скорости,  — разъясняет заместитель генерального директора Филипп Перрен, — сеть 4G устанавливается по всему миру. Возможно 5G начнёт распространяться с 2018.»
Президент Monaco Telecom Этьен Франци сделал амбициозный вызов: «В 2018 году мы готовы будем запустить 5G в Княжестве».

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button