Горячие новости

«Монако» и «Амьен» сыграли вничью

Уступая в счете, «Монако» свел вчерашнюю встречу с «Амьеном» вничью и заработал одно очко. «Красно-белые» вновь отстают от «ПСЖ» на три очка.

Матч на «Стад де ла Ликорн» в Амьене стал первым после перерыва на международные турниры. Леонарду Жардим отдал предпочтение тактической схеме 4-4-2, расположив на острие атаки тандем Карийо / Фалькао. Игра началась сумбурно. Футболисты «Амьена» то и дело допускали ошибки. Мячом владел «Монако», но по-настоящему острых моментов было немного. И хозяева воспользовались этим через полчаса после стартового свистка. Получив проникающий пас за спину защитников «красно-белых», Гакпе (кстати, бывший игрок «Монако») положил мяч в дальний угол. Субашич оказался бессилен. «Амьен» вышел вперед и к перерыву сохранил преимущество в один мяч.

В начале второго тайма команды действовали более активно. Первое время лучше смотрелся Амьен. Конате на 49-й минуте бил головой и едва не увеличил отрыв. К счастью, мяч прошел над перекладиной. Фалькао пытался сравнять счет, закрутив мяч в угол ворот. Но в итоге, на 67-й минуте, успеха добился Йоветич, вышедший на замену несколько минут назад. Нападающему из Черногории ассистировал Фабиньо, который стремительно прошел по правому флангу и выдал ювелирный пас в центр. 1:1.

Несмотря на все усилия и острые моменты, счет остался прежним. «Монако» во встрече с «Амьеном» пришлось удовольствоваться ничьей. «Красно-белые» по-прежнему отстают на три очка от «ПСЖ», у которого один матч в запасе. Впереди – поединок Лиги чемпионов. Во вторник «Монако» принимает «Лейпциг» на стадионе «Луи II».

Источник и фото: asmonaco.com