Горячие новостиНовости

Монако и Куба отметили 10-летие установления дипломатических отношений

В декабре в парижском представительстве Монако отметили 10-ю годовщину установления дипломатических отношений между Княжеством Монако и Республикой Куба. Мероприятие проходило в присутствии посла Монако во Франции Клода Коталорда и посла Кубы во Франции Элио Родригеса Пердомо (Elio Rodríguez Perdomo). Напомним, что отношения между Монако и Кубой были официально установлены 19 декабря 2007 года.

Празднование годовщины дипломатического сотрудничества прошло в дружелюбной и теплой атмосфере. Посол Монако в своей речи напомнил о приезде князя Альбера II на Кубу в 2001 году. Этот визит стал возможностью для укрепления кооперации обеих стран в сфере экономики и спорта.

К тому же, посол Монако напомнил об исторических дружеских связях государств, отметив проведение Бала Роз в 2016 году, тема которого была связана с культурой Гаваны. Во время встречи были также затронуты проблемы, касающиеся существования государства в условиях климатических изменений и необходимость кооперации двух стран в вопросах сохранения океанов.

После выступлений послов на приеме гостям были предложены монегасские традиционные блюда и мохито. Кубинские музыканты, в свою очередь, оживили событие яркими композициями.

Фото: monacochannel.mc

Показать больше
Back to top button