Горячие новости

Монако открывает вакцинацию для людей в возрасте от 35 до 44 лет

В то время, как княжество получило несколько тысяч доз вакцины Pfizer за последние несколько дней, правительство Монако приняло решение начать вакцинацию людей в возрасте от 35 до 44 лет уже на этой неделе.

Сегодня, 25 мая, монегаскам и резидентам княжества будет отправлено письмо с приглашением обратиться в центр вакцинации для записи.

В зависимости от количества имеющихся мест, первые вакцины могут быть предоставлены людям в этом новом возрастном диапазоне уже в конце недели в Едином центре вакцинации, открытом в Гримальди Форуме.

Согласно данным, на прошлой неделе более 15 000 человек, или 40,91% населения Монако, уже получили первую инъекцию.

Почти 13 000 человек, или 82,71% от общего числа человек, получивших первый укол, получили повторную инъекцию вакцины.

С начала санитарного кризиса в княжестве вводилась только вакцина Pfizer.

Как привиться от сovid-19 в Монако?

Вакцинация осуществляется бесплатно и на добровольной основе.

Чтобы привиться от нового коронавируса, вам необходимо сообщить о своём желании получить прививку сразу же после получения письма от правительства. Для этого вы можете позвонить в колл-центр сovid-19  по номеру 92.05.55.00, который принимает звонки 7/7 с 8:00 до 20:00. Вы также можете заполнить предусмотренный для этого формуляр, который доступен по ссылке.

Вам назначат приём в Национальный центр вакцинации в Гаримальди Форуме (10 Av. Princesse Grace, 98000 Monaco) или же приём может быть назначен на дому, если пациент испытывает трудности с передвижением.

Если вам назначили приём в центре вакцинации, на месте вам будет представлена вся информация.

Направление от врача не является обязательным. Если у вас нет рецепта, выданного вашим врачом, вакцина будет вводиться по итогам предварительной медицинской консультации в Национальном центре вакцинации или у вас дома.

Показать больше
Back to top button