Горячие новости

Монако приняло участие в Европейском конкурсе правил дорожного движения

В прошлую среду, 5 сентября, состоялась официальная презентация монегасской команды, отобранной для участия в Европейском конкурсе правил дорожного движения, проводимом ежегодно в различных европейских городах. В 33-м выпуске этого мероприятия княжество представляли ученики средних школ Монако. В этом году юные знатоки ПДД выступили против команд других стран в столице Венгрии, Будапеште, с 6 по 9 сентября.

Стоит отметить, что спонсорами Европейского конкурса правил дорожного движения являются Автомобильный клуб Монако и Монегасская служба дорожной безопасности. Ежегодное мероприятие получило также поддержку Управления национального образования молодежи и спорта, и Управления общественной безопасности. Напомним, что в прошлом году данное соревнование проходило в столице Албании, городе Тиране. Организатором конкурса, в котором принимает участие около 25 стран, традиционно выступает Международная Автомобильная Федерация (FIA).

Княжество Монако уже в девятый раз принимает участие в Европейском конкурсе ПДД. В этом году в рамках различных теоретических и практических испытаний по безопасности дорожного движения было отобрано 4 школьника в возрасте 10-12 лет. Таким образом, честь Монако  защищали двое учеников из частной школы FANB, среди которых, Полин Казес (Pauline Cazes) и Аарон Торе-Йоссо (Aaron Thoreux-Josso), а также двое учащихся школы Charles III, Джулия Мартен (Giulia Martin) и Николя Ринодо (Nicolas Rinaudo). Неделя интенсивных тренировок позволила школьникам как следует подготовиться к испытаниям.

Монако приняло участие в Европейском конкурсе правил дорожного движения

По традиции, начало Европейского конкурса ПДД ознаменовано официальным представлением всех участников. Сразу после презентации, члены команд проходят такие испытания, как практические велопробеги, в ходе которых проверяются их маневренность и знание дорожных знаков. В такой важной дисциплине, как дорожное движение, нельзя обойтись и без теоретических тестов, основанных на умении наблюдать и избегать опасностей на дороге. При этом, письменные задания проверяются сотрудниками местной полиции. Завершающим испытанием конкурса стало создание рисунка, тема которого была объявлена в последний момент.

Оглашение результатов и вручение медалей прошло в тот же день, что и конкурс. По окончании Европейского конкурса правил дорожного движения был устроен торжественный вечер в честь всех его участников. 

Фото: gouv.mc/fiaregion1.com

Показать больше
Back to top button