Горячие новости

Монако приняло участие в конференции COP23

Делегация от Княжества Монако приняла участие в 23-й Конференции Организации Объединенных Наций, посвященной изменению климатических условий на планете (COP 23), которая началась в Бонне (Германия).

Боннская конференция организована после конференций в Париже и Марракеше. Ее цель состоит в том, чтобы способствовать соблюдению и развитию различных рекомендаций, мер и процедур, которые позволят полное осуществление Парижского соглашения.

Первый шаг — обсудить уже принятые меры и действия, которые за ними последуют. Другая цель COP 23 будет заключаться в том, чтобы ввести правила и меры для осуществления Парижского соглашения, которые будут касаться технической и политической стороны вопроса.

COP 23 будет проходить до 17 ноября. Конференция проводится под председательством Фиджи, островного государства, на которое особенно влияют климатические изменения.

Монако приняло участие в конференции COP23

За несколько дней до Боннской конференции Всемирная метеорологическая организация (WMO) опубликовала данные, которые показывают, что концентрация углекислого газа (CO2) в атмосфере резко увеличилась в 2016 году, достигнув высшего уровня за последние 800 000 лет.

Боннская конференция предполагает серию встреч, включая мероприятия на высшем уровне 15 и 16 ноября.  Их посетит Мари-Пьер Грамалья, министр по общественным делам, окружающей среде и городскому планированию, которая находится во главе монегасской делегации.

В течение конференции монегасская делегация примет участие в обсуждениях, чтобы в дальнейшем перейти к активным действиям в сфере информационной прозрачности и смягчения последствий климатических изменений.

Кроме того, стоит отметить, что княжество проведет сессию Межправительственной группы экспертов по изменениям климата (МГЭИК) в 2019 году, во время которой будет одобрен специальный доклад группы об океанах и криосфере.

Фото: © DR

Показать больше
Back to top button