Горячие новости

«Монако» разгромил «Анже» со счетом 4:0

Собранная игра и острые атаки в субботу обеспечили «Монако» победу над «Анже» (0:4). Эта важная победа позволила «красно-белым» закрепиться на 2-й строчке турнирной таблицы чемпионата Франции, опередив «Олимпик» и «Лион», и улучшить соотношение забитых и пропущенных мячей.

Уже на 10-й минуте встречи подопечные Леонарду Жардима вышли вперед. В дальнейшем игра шла в одни ворота. Первый гол (автогол) подарил «Монако» невезучий Бютель после шоу, устроенного Дьякаби на левом фланге (10’, 0:1). В следующий раз Дьякаби дал жару уже на правом фланге, а затем отпасовал Йоветичу. Получив точную передачу, нападающий из Черногории великолепным ударом закинул мяч «за воротник» Бютелю (30’, 0:2).

Тома Лемару, вернувшемуся после нескольких матчей на фланг, потребовалась лишь пара минут, чтобы улучшить статистику. Получив длинный пас от Фабиньо, полузащитник сборной Франции не стал жадничать и переправил мяч Йоветичу, который не упустил шанс оформить «дубль» (65’, 0:3). И, чтобы поставить точку в этом блестящем поединке, Раджи тоже поразил цель. Итальянский защитник занял позицию у дальней штанги и срезал в сетку мяч, пущенный с фланга Тилемансом (71’, 0:4). «Красно-белые» не проиграли ни одного из 10 последних матчей в Лиге 1. Это лучшая текущая серия.

Источник: asmonaco.com