Горячие новости

«Монако» разгромил «Генгам» в Лиге 1

Вчера в матче 12-го тура французской Лиги 1 «Монако» на своем поле разгромил «Генгам» со счетом 6:0.

Монако все еще не может рассчитывать на своего лучшего бомбардира Радамеля Фалькао, который получил травму бедра, и место колумбийца занял Гвидо Карильо. Именно аргентинец и положил начало разгрому на 10-й минуте матча, когда выпрыгнул в штрафной и ударом головой замкнул подачу Алмами Туре. На 27-й минуте Туре отдал еще одну результативную передачу — 2:0.

"Монако" разгромил "Генгам" в Лиге 1

На этом команда Леонарду Жардима не стала останавливаться и до свистка на перерыв забила еще дважды — сначала Кейта Бальде пробил в пустые ворота после передачи Рони Лопеша, а затем Фабиньо реализовал пенальти, назначенный за фол против Карильо.

В конце второго тайма своими вторыми голами в матче отметились Траоре, которому снова ассистировал Туре, и Карильо, переправивший мяч в сетку ударом головой с подачи Геззаля.

Таким образом, «Монако» набрал 28 очков после 12 матчей и теперь находится всего в  четырех очках от первого места. Для «Генгама» это поражение стало шестым в сезоне и с 14 очками они опустились на 13-ю позицию.

Источник: football.ua