Горячие новости

Монегасские школьники тестируют электрический транспорт

На прошлой неделе в Монако в 19-й раз прошло молодежное мероприятие Jeun’Elec, организованное Клубом электромобилей Монако (Club des Véhicules Électriques) в сотрудничестве с министерством образования и министерством по защите окружающей среды. В рамках мероприятия учащимся девятого класса (4ème) колледжей Шарля III и FANB представилась возможность провести день, тестируя новые электрические транспортные средства.  

В этом году площадкой для проведения Jeun’Elec стала парковка Parking des Pêcheurs, где участникам предоставили большое разнообразие электрического транспорта, включая скутеры, велосипеды, автомобили и даже картинг. Также для владельцев двухколесных транспортных средств в этот день провели семинар на тему безопасности на дорогах.

Монегасские школьники тестируют электрический транспорт

В дополнение к возможности испытать электрические транспортные средства, цель дня состояла в том, чтобы повысить осведомленность учеников о необходимости заботы об окружающей среде. Именно поэтому ученикам рассказали о гибридном типе транспорта, который часто используется в Монако.

По завершении мероприятия организаторы пригласили учеников принять участие в соревновании Jeun’Elec в течение учебного года 2017–2018. Условия конкурса — создать фотоколлаж и эмблему, которые будут посвящены теме электрического транспорта.

Церемония награждения победителя пройдет во время Форума EVER 11 апреля в присутствии князя Монако Альбера II.

Фото: nerohelp.info/gouv.mc

Показать больше
Back to top button