Горячие новости

Морской гость: акула замечена вблизи пляжа в Ментоне

Проводя время на балконе своей квартиры, студенты университета Science Po заметили недавно в воде акулу недалеко от пляжа Sablettes в Ментоне.

Увидев какое-то непривычное движение в воде, они сначала подумали, что это дельфин. Однако присмотревшись, поняли, что это была небольшая акула.

По видео хищница кажется небольшой, она ведёт себя спокойно: несколько раз проплыла туда-обратно, затем покинула прибрежную зону и скрылась в глубоких водах Средиземного моря.

Un requin filmé à Menton

De nouvelles images du requin filmé ce jeudi 9 avril à Menton par Sabrina BarréPlus d'informations : https://france3-regions.francetvinfo.fr/provence-alpes-cote-d-azur/alpes-maritimes/menton/menton-requin-apercu-au-bord-plage-sablettes-1814212.html

Опубликовано France 3 Côte d'Azur Пятница, 10 апреля 2020 г.

Студенты отправили видео одному из работников Океанографического музея Монако, который подтвердил, что это акула, а не какой-то другой вид рыбы, напоминающий её. Работники музея также оценили, что, судя по видео, акула не ранена и чувствует себя хорошо.

Специалисты считают, что в рамках мировой эпидемии коронавируса, когда множество стран ввели карантин и резко уменьшилось количество людей на улицах и на пляже, природа берёт своё. Именно шум, создаваемый людьми, отпугивает хищников, которые стараются не приближаться к таким «очагам».

Жиль Пьер из Океанографического музея Монако также не удивлен появлением акулы неподалеку от княжества, о чём рассказал французской прессе. Он напомнил, что примерно 70 видов различных акул обитает в Средиземном море, которое считается одной из «горячих точек» их обитания.

Показать больше
Back to top button