Горячие новости

Mosaic запускает новый фестиваль классической музыки этой осенью

В октябре этого года на Лазурном берегу пройдет новый музыкальный фестиваль. После двух популярных концертов классической музыки на вилле Эфрусси в 2021 году компания Mosaic решила запустить совершенно новый фестиваль, в котором примут участие самые яркие классические и джазовые музыканты мира. В программе участвуют как известные исполнители, так и новые яркие таланты.

Такие выдающиеся музыканты, как Елизавета Леонская и Жак Рувье, участвуют в фестивале наряду с исключительно талантливыми молодыми исполнителями, такими как Эвелина Березовская и Николай Кузнецов. На Mosaic также будут представлены программы классической музыки, созданные Дэвидом Фрэем и Эдной Стерн. Эмма Смит порадует слушателей джазом.

По словам организаторов фестиваля, основной идеей Mosaic является: «сцена, на которой эти молодые музыканты смогут начать свою международную карьеру, с фестиваля классической музыки во Франции».

Мастер-классы звёзд классической музыки

Концерты — не единственное событие в программе Mosaic, ожидаются также мастерские семинары под руководством артистов фестиваля. Среди них — серия мастер-классов под руководством Жака Рувье и Елизаветы Леонской, пианистов и лауреатов премий, ветеранов классической музыки, которые стремятся передать свои знания и опыт молодому поколению. К участию в мастер-классах будут приглашены студенты консерваторий Монако и Ниццы, а также Королевского музыкального колледжа Лондона.

Места проведения в Монако и Сен-Жан-Кап-Ферра

Главным местом проведения фестиваля станет живописная вилла Эфрусси в Сен-Жан-Кап-Ферра, в Монако это будут Яхт-клуб и Аудиториум Ренье III. Художественный руководитель фестиваля Дидье де Коттиньи, который также является художественным руководителем Оркестра Монте-Карло. Увлеченный классической музыкой, Дидье де Коттиньи обязательно привнесет в новый фестиваль свои непревзойденные знания и опыт.

Фонд Mosaic

«Мы считаем, что музыка необходима, и наш долг — находить и продвигать как ныне живущих исполнителей, так и великих неизвестных музыкантов прошлого», — говорится в недавнем пресс-релизе Mosaic.

Одновременно с фестивалем Mosaic открыл свой Фонд, который будет делать заказы на новую музыку у самых разных композиторов, работающих в классическом и джазовом жанрах.

Показать больше
Back to top button