Горячие новости

Мощная игра: баскетбольная команда Монако вышла в четвертьфинал Кубка Франции

После двух неожиданных поражений в Евролиге и BetClic Elite League баскетбольная команда из Монако Roca Team вышла в четвертьфинал Кубка Франции (Coupe de France). Спортсмены одержали важную победу над французским баскетбольным клубом «Ле-Ман» (92-76) и обеспечили себе место в числе финалистов чемпионата.

Захватывающая игра

Баскетбольная команда Монако превратила матч 1/8 финала Кубка Франции (Coupe de France) против «Ле-Мана» в зрелищное противостояние двух сильных соперников. Во время первой схватки команды шли наравне друг с другом, завершив первую четверть с результатом 17-17. В воздухе стояло напряжение. Смогут ли баскетболисты Roca Team совершить рывок и дать отпор противнику?

Совсем скоро монегаски во главе с капитаном Лео Вестерманном показывают невероятную игру и молниеносно вырываются вперёд со счётом 46-30. Мощная оборона команды дала отпор баскетболистам из «Ле-Мана», которым трудно было найти открытые позиции для бросков.

Третья четверть завершается со счётом 51-37. Становится очевидно, что соперникам придётся потрудится, чтобы дать отпор баскетболистам Roca Team. Атакующий защитник Данило Анджушич и разыгрывающий защитник Лео Вестерманн на задней линии работают слаженно и поддерживают динамику игры. Счёт 56-40.

За 7 минут до конца игры американский баскетболист Донта Холл показывает невероятную технику. Спортсмен стал настоящей сенсацией встречи, получив 15 очков и 16 подборов (перехватов мяча во время игры), общий рейтинг игрока (PER — эффективность игры баскетболиста за минуту) составил 28. При том, что самый высокий PER за сезон был зафиксирован у Янниса Адетокунбо в сезоне 2019-2020 — 31,86.

Победа над «Ле-Маном» оказалась в кармане у монегасков: 92-76.

На пути в финал

В четвертьфинал Кубка Франции вместе с Монако вышли баскетбольные клубы Леваллуа, АСВЕЛ, По-Ортез, Страсбург, Фос-сюр-Мер и Бур. Жеребьёвка состоится 23 февраля 2022 года.

Помимо схватки в четвертьфинале команду Roca Team ждёт несколько важных встреч: в субботу, 26 февраля, игра в Гравелине; во вторник, 1 марта, спортсмены сразятся против команды из Каунаса в Евролиге. Саша Обрадович, тренер Roca Team, назвал эту встречу «решающей» и теперь активно готовит своих подопечных к важным матчам.