Горячие новостиСпорт

Подиум Феррари в Сингапуре и четвертая победа ФК «Монако»

Команда Феррари на подиуме в Сингапуре

В воскресенье 2 октября на городской трассе «Марина-Бэй» в Сингапуре прошел 17-й этап «Формулы-1» сезона 2022. Заезд не обошелся без драматичных ситуаций: непредсказуемая погода, мокрое покрытие трассы и ожесточенная борьба главных лидеров сезона. Фанатов автоспорта ожидала невероятная гонка, за которой каждый зритель на трибунах и у экранов телевизоров следил, затаив дыхание.

В субботу из-за сильного дождя третью практику пришлось отложить на целый час. Мокрое покрытие стало причиной нескольких аварий, из-за которых из гонки выбыли сразу шесть гонщиков: Юки Цунода (“Альфа Таури”), Эстебан Окон (“Альпин”), Александр Албон (“Уильямс”), Фернандо Алонсо (“Альпин”), Николас Латифи (“Уильямс”), Чжоу Гуаньюй (“Альфа-Ромео”).

По итогам квалификаций поул-позицию занял Леклер. Перес, Хэмилтон и Сайнс начинали заезд за пилотом команды Феррари. Однако в финальный заезд гонщиков снова вмешалась непогода. Монегасский пилот Шарль Леклер пробуксовал на старте. Поэтому Перес получил преимущество, вырвавшись вперед. Тем временем мечта Макса Ферстаппена занять подиум таяла на глазах, в результате напряженной борьбы он опустился на 12-е место. На 36-м круге Ферстаппен все еще сильно отставал от Переса и Леклера. Болид команды Red Bull с коллегой Макса Пересом за рулем постоянно боролся с ярко-красной Феррари Леклера за лидерство. Однако изношенные шины Шарля подвели и дали преимущество сопернику. Серхио Перес одержал неожиданную победу, показав невероятную выносливость. На финише мексиканский пилот обогнал Леклера на семь секунд. Монегасский пилот занял второе место на подиуме. Коллега по команде Феррари Карлос Сайнс стал третьим. На четвертом месте — Ландо Норрис (“Макларен”), пятым финишировал Даниэль Риккардо на Макларене. Макс Ферстаппен стал седьмым, однако в общем зачете действующий чемпион мира все еще остается в лидерах.

Следующий этап “Формулы-1” пройдет с 7 по 9 октября в Японии.

Победа монегасского дуэта на Moselle Open

2 октября монегасский теннисист парного разряда Хьюго Нис был награжден престижным титулом на Moselle Open в Меце. Дуэт Хьюго Ниса и Яна Зелински уже несколько месяцев подряд показывает впечатляющие результаты на корте: пара вышла в финал против Уинстона Салема, четверть финалиста турнира Большого шлема на Открытом чемпионате США, и 2 октября одержали победу в Меце.

Rolex Monte-Carlo Masters: кто встретится в финале?
@pixabay.com

Команда Нико Росберга выбывает из гонки Extreme E

В воскресенье 2 октября команда знаменитого бывшего гонщика “Формулы-1” Нико Росберга “Rosberg X Racing” (RXR) выбыла из гонки Extreme E в пустыне Чили из-за технического сбоя. Команда успешно прошла квалификацию и получила место в полуфинале. Однако неполадка не дала RXR занять место на стартовой линии.”Vida Carbon Racing” Льюиса Хэмилтона одержала свою первую победу в сезоне, Таннер Фауст на NEOM McLaren стал вторым.

Extreme E — серия гонок на электрических внедорожниках, проходящая в отдаленных уголках планеты, таких как Арктика или пустыня Саудовской Аравии. Следующая гонка серии пройдет в Пунта-дель-Эсте в Уругвае в конце ноября.

Продление контракта ФК «Монако» с Гильермо Марипана

ФК «Монако» объявил о продлении контракта с чилийским защитником Гильермо Марипана до 2025 года. Начав карьеру в команде красно-белых летом 2019 года, Гильермо Марипан стал ключевой фигурой в ярких победах клуба. Лидерские качества молодого футболиста сделали его одним из ключевых игроков команды. Два последних сезона ФК «Монако» занимал место на подиуме Лиги 1 Uber Eats. 11 сентября 28-ми летний уроженец Сантьяго сыграл свой сотый матч в составе красно-белых против «Олимпик Лион». Талантливый футболист забил свой третий гол в сезоне, который стал решающим в победе команды (2:1).

@AS Monaco
@AS Monaco
@AS Monaco
@AS Monaco
@AS Monaco
@AS Monaco

Трансляция баскетбольных матчей на цифровой платформе от FedCom

Компания FedCom приобрела эксклюзивные права на трансляцию матчей Евролиги и Кубка Европы на новой цифровой платформе. В прошлом сезоне правообладателем баскетбольных трансляций был французский канал L’Equipe. Новый продюсерский центр решил разнообразить игры и запустить специальные телепередачи до встречи, после, помимо этого каждый матч серии престижных соревнований будут озвучивать два комментатора. Контракт с FedCom был заключен на четыре года.

Четыре победы ФК «Монако» над «Нантом»

2 октября на стадионе Луи-II в Монако прошла встреча футболистов из ФК «Монако» с французской командой «Нант». Монегаски молниеносно показали сопернику кто главный на поле. За 26 минут первого тайма в ворота «Нант» было забито три мяча.9-я неделя Лиги 1 завершилась разгромной победой монегасков со счетом 4:1 над французским клубом «Нант». Одержав 4-ю победу подряд ФК «Монако» занял 5-е место в турнирной таблице. 6 сентября красно-белые встречаются с турецким клубом «Трабзонспор».

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button