Горячие новостиНовости

Муниципальный бассейн Ля Тюрби назвали в честь принцессы Шарлен

На прошлой неделе в Ля Тюрби состоялось заседание муниципального совета по 15 ключевым вопросам. Семь из них касались открытия городского бассейна, который будет называться «Муниципальный бассейн имени принцессы Монако Шарлен». По мнению городского совета, это лучший способ отблагодарить Фонд принцессы Шарлен за ту работу и поддержку, которую он оказал для открытия этого бассейна.

Именно благодаря трёхстороннему соглашению между Фондом принцессы Шарлен, Французской федерацией по плаванию и Ля Тюрби, в 2014 году городской бассейн коммуны открыл свои двери для 350 школьников, которые ежегодно приходят сюда, чтобы научиться плавать и правильно действовать в экстремальных ситуациях на воде.

Кроме того, бассейн предлагает бесплатные курсы аквааэробики для пожилых людей и оставляет послеполуденное время по средам для занятий подростков, которые являются членами ассоциации «Points Jeunes du Sivom» из Вильфранш-сюр-мер.

«Мы планируем развивать наше партнерство с Фондом принцессы Шарлен и в будущем», — подчеркнул мэр Ля Тюрби.

Что касается финансирования, мэр сообщил, что «общая стоимость проекта составляет 35 000 евро, Фонд принцессы Шарлен пожертвовал 10 000 евро, а остальная сумма инвестируется Французской федерацией по плаванию. Коммуна предоставляет полное оборудование для бассейна и следит за его состоянием».

Также во время заседания поднимались и другие вопросы, касающиеся муниципального бассейна, среди прочих — вопрос о времени работы бассейна. Был установлен следующий график: до 7 июля бассейн открыт только для школьников. С 8 июля по 3 сентября он будет доступен для всех ежедневно, кроме понедельников. Цены останутся такими же, как и в прошлом году.

5 евро – для взрослых,

4 евро — для детей от 3 до 12 лет,

Вход бесплатный — детям до 3 лет. 

Также возможно приобрести пакет из 10 входных билетов, который доступен только резидентам коммуны Ля Тюрби:

35 евро – для взрослых,

15 евро – для детей.

Фото: ville-la-turbie.fr/

Показать больше
Back to top button