Горячие новостиНовости

Музыкальный фестиваль Deep Klassified против вождения в нетрезвом виде

Вождение в нетрезвом виде все больше волнует общественность Монако. Несчастный случай, унесший жизнь молодого монегаска в ночь с 14 на 15 июля, заставил местных организаторов мероприятий задуматься о плачевных последствиях вождения в состоянии алкогольного опьянения и о том, какой оборот может принять невинная вечеринка.

Организаторы фестиваля электронной музыки Deep Klassified More подошли к вопросу о безопасности со всей серьезностью. Француз Адриан Деверден (Adrien Deverdun) и братья Жюльен и Томас Де Би (Julien et Thomas De Bie) из Голландии были потрясены историей со смертельным исходом, случившейся в княжестве пару недель назад. Алексис Жакмон (Alexis Jacquemond), 21-летний житель французского города Эз, скончался на пути домой, возвращаясь с вечеринки в Монако. Как оказалось, при выезде из туннеля, молодой человек потерял управление и въехал на своем мопеде в парапет. Скорая помощь не смогла реанимировать Алексиса. Причина аварии – вождение в нетрезвом виде.

Музыкальный фестиваль Deep Klassified против вождения в нетрезвом виде

Одни из основателей компании Deep Klassified, братья Де Би, поведали о существовании такого понятия, как Боб, в их родной стране. Боб не пьет алкоголь на вечеринке, чтобы отвезти любителей выпить домой. Он не платит за вход на вечеринку, оставляет ключи от автомобиля на входе, а также имеет право на бесплатные напитки во время всего вечера. На выходе Боб обязательно сдает алкотест для того, чтобы получить ключи обратно и развести своих друзей по домам. Данная инициатива финансируется голландским правительством. «Также существуют компании, которые занимаются доставкой автомобилей гуляющей молодежи к их дому. Благодаря государственной помощи, эта услуга стоит совсем не дорого,» — поделился Томас Де Би.

Во время фестиваля Deep Klassified в Гримальди Форуме на входе здания будут дежурить администраторы, которые будут следить за состоянием гостей мероприятия. Руководители Deep Klassified также обратились в Департамент cоциального обеспечения и здравоохранения Монако, чтобы приобрести 800 этилотестов. Организаторы планируют обеспечить автобусы и микроавтобусы, которые смогут развозить людей по домам с 03:00 до 05:00 утра. В Службу общественной безопасности княжества также поступил запрос об усилении проверок на содержание алкоголя в крови на время фестиваля. Остается надеяться, что предпринятых мер будет достаточно для того, чтобы сократить случаи вождения в нетрезвом виде, представляющие опасность для жизни как водителя, так и пешеходов.

Фото: grimaldiforum.com/radio-monaco.com

Показать больше
Back to top button