Горячие новостиНовости

На пляже Ларвотто открыты детские кружки

Вот уже второй год подряд Центр изучения морского мира (CDMM) организует познавательные занятия для детей и молодежи прямо на берегу моря во время летнего сезона. В этом году пляжная территория Ларвотто превратилась в место игровых мастерских, посвященных исследованиям морской флоры и фауны.
Корзинки с книгами и табличками, иллюстрирующими хвосты различных обитателей морских глубин, помогают ребятам научиться различать животных, населяющих удивительный подводный мир. В этом им помогают специально обученные аниматоры, присутствующие на всех пляжных стендах центра. Марин Клоцца (Marine Clozza), управляющая центром изучения морского мира при библиотеке Лазурного Берега, объясняет, что установленные памятки позволяют самым юным гостям центра уже сейчас познакомиться с некоторыми видами удивительных животных.
Расходы на установку стендов библиотеки на пляже покрывают муниципальные власти Лазурного Берега, по приглашению которых центр и организует познавательные кружки. Член Управления окружающей среды Людовик Акилина (Ludovic Aquilina) уточнил, что обучающие игры были предложены ассоциацией из Ниццы. В Монако данная инициатива проводится при партнерстве с Le Jardin d’éveil, который расположен в десяти метрах от стендов, закрепившихся на горячих песках пляжа Ларвотто.
На пляже Ларвотто открыты детские кружки
В этом году Библиоморе делает уклон на развлечения. Аниматоры предлагают семинары на тему рыбалки, наблюдение за китами и обучение принципам правильного обращения с отходами. Участников ждут красочные буклеты, игры, книги и множество призов. Так, 25 июля порядка десяти ребятишек, устроившись поудобнее на пластиковых стульях, стали участниками познавательного ателье под названием «До, Ре, Ми, Фа, Солнце», посвященного теме защиты окружающей среды. Цель данной инициативы — повышение осведомленности как самых юных жителей княжества, так и их родителей. Господин Акилина уверен, что будущее поколение уже сейчас должно вырабатывать правильные рефлексы для защиты биологического разнообразия морей и океанов. Повторное ателье пройдет 7 августа с 16:00 до 19:00.
Обосновавшись на время летних каникул в Ле-Роше, Центр изучения морского мира предлагает всем желающим свою программу по ознакомлению с жизнью подводных глубин в десяти городах Лазурного Берега, среди которых Кань-сюр-Мер, Вильфранш-сюр-Мер и Ницца.
Фото: pbase.com/pagesjaunesmonaco.com

Показать больше
Back to top button