Горячие новости

Неожиданный “сюрприз” на Конгрессе по эстетической медицине (AMWC)

На прошлой неделе княжество стало местом проведения одного из популярнейших Конгрессов по эстетической медицине в мире (AMWC). Без неожиданностей не обошлось!

Кроме новинок в сфере красоты и здоровья, один из стендов решил представить публике уникальную продукцию. Японская марка распространяла медикаменты и пищевые добавки на базе “экзотического элемента”, а именно…человеческой плаценты.

Власти Монако немедленно изъяли у производителя 2302 препарата, стоимостью 80 евро за единицу, защитив тем самым участников и гостей форума от возможных негативных последствий.

Ведь согласно европейскому законодательству, использование человеческой плаценты в пищевых добавках запрещено.

Неожиданный “сюрприз” на Конгрессе по эстетической и антивозрастной медицине (AMWC)

Незадолго до этого, 5 апреля, Санитарная инспекция Монако была проинформирована о наличии на экспозиции стенда, распространяющего подобную продукцию. Именно поэтому было принято решение отправить фармацевта с целью анализа японских премиксов. В момент проверки весь товар был спрятан представителями компании и заново выставлен на полках стенда после ухода инспекции.

Следующий день ознаменовался настоящей “борьбой” Санитарной инспекции с распространителями сомнительной продукции за доступ к товару. В итоге, было найдено гораздо больше пищевых добавок, чем ожидалось, под видом тестеров.

Дальнейшая судьба конфиската пока неизвестна. На сегодняшний день рассматриваются два варианта — либо пищевые добавки будут отправлены обратно в страну-производитель, либо же будут применены санкции согласно решению суда.

Единственное, что останется безапелляционным, это внесение компании в чёрный список, что повлечет  запрет принятия ею участия в будущих мероприятия в Монако.

Фото: ussianbabyinamerica.com/babyboo.ru

Показать больше
Back to top button